Замена лобового стекла. Мир заиграл другими красками.

30 марта 2023
296
Доброго времени суток!
Оригинальное стекло Pilington на пробеге 118000км имело уже более 5 сколов, один ремонт небольшой и ужасный пескоструй, в солнечную погоду просто ад, а не видимость. Принято решение — заменить!
Пообщался с коллегами по цеху в клубном чате F30, понял, что ставят взамен оригиналу FUYAO и XYG. Хотел конечно же FUYAO так как боковые с завода идут этой же фирмы, но долго было ждать, нет в наличии.
Принял решение на замену стекла XYG. Цена на них почти одинаковая, плюс минус 300₽, оператор на телефоне убедил, что стекла идентичны.
Приехал в сервис, ребята меняют в порядке живой очереди. Ждал свою очередь минут 30.
Стекло сняли максимально аккуратно, весь пластик разобрали за пять минут — видно ребята с опытом, заранее знали где, что крутить.
Сиденья прикрыли, поверх ковриков постелили свои(ребята в рабочей форме и бережно относятся к салону чужого авто).
Кстати в проёмах даже намека нет на грибки или какую-то ржавчину. Просто красота, все чисто.
Нанесли специальный герметик для стекол, кстати ушло больше одного тюбика! Аккуратно наклеил новое стекло и зафиксировали сверху на скотч:)
Так же пришлось заменить верхнюю уплотнительную резинку, была в плохом состоянии.
Дали рекомендации:
— не превышать скорость более 80км/ч
— лежачие и ямы проезжать максимально аккуратно
— доехать до дома и припарковать машину на ровной поверхности на сутки
— на след день можно снимать скотч фиксирующий.
— если хотите затонировать, то только через две недели.
Мир заиграл новыми красками.
Я очень доволен! Время покажет по срокам и качеству.
С такой ценой — меняй хоть каждый год😂👍
Всем добра💪
7 900 ₽
118 000 км
2
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 марта 2023
Напиши через некоторое время про опыт эксплуатации данного стекла, очень интересно! (тоже есть скол на лобаше). А так лайк и подписка!
Нравится
Ответить
30 марта 2023
Да, хорошо. Проеду тысяч 10 хотя бы и дополню отчет. Как раз скоро на дальняк небольшой поеду. На данный момент прямо очень доволен пока новое стекло)
Нравится
Ответить
3 апреля 2023
добрый день. напишите в целом про опыт эксплуатации после 80к пробега и 110, что ломалось, какие были проблемы. присматриваюсь к данному кузову, хочу знать чего ожидать на таком пробеге
Нравится
Ответить
5 апреля 2023
Ответ вас скорее всего не устроит - менял только масло, фильтра, на 110 поменяны диски передние тормозные в паре с колодками. Присутствует проблема с запотеванием передней правой фары и задних левых. Задние потеют из-за потрескавшей резинки, рассохла. Немного стали люфтить привода справа и слева, но вибрации почти не ощутимы. Потек сальник правого привода. В мотор не лезли, замена только жидкостей и все. Сейчас пробег 119. История у всех будет разная конечно же. Все по-разному обслуживают, ездят по-разному.
Нравится
Ответить
29 октября 2023
Где делал? Ссылка ?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее