Черный бумер - насос и понты(((

Итак господа читатели рассказ пойдет сначала о выборе авто. Весна 2012 года у меня под жопой приора, которая немного надоела мне, хотелось немца и именно 46 кузов. Муки выбора авто и продажи приоры затянулись на месяц, Но подернулся вариант обмена и я клюнул, все проверили и поменялись, доплатил 50000р.

Сижу я в Трешке 2002 года, автомат, кожа, алькантара, климат, и т.д. Радость, гордость, качество, надежность бмв))))) ушли на четвертый день ребята и понеслось! Сигналка стояла нештатная, штатка не работала, подъезжаю к друзьям похвастаться бэшкой, как она не закрывается и само сабой открыла все окна а на улице снег валит, ветер дует, прям как по феншую))) Тут смех, вопли и я как муд_к незнаю что делать, через минуты 2 после того как завел закрылась. Друзья сказали это начало))) Наступила зима и тут понеслось, лопата заменила сигарету, когда греется. Окно чуть открыл, а оно долго не думая само вниз, ну чтоб весь снег в салон упал. Курить бросил зато спасибо бэшке)))

Затраты: Передние рычаги 10 т.р. 2 шт. это не оригинал, оригинал 18 один! Рулевые наконечники, заднюю стойку, просто выбило ее в багажник, от небольшой ямы, это нормально, ребята с клуба е 46 сказали. друг на фокусе ради интереса тоже в ямку эту заехал, и ни чего, даже не пробило.)))) Фильтра и масло это почти как у всех где-то 3 штуки, Лил Мотюль, расход чучуть уменьшился. Проедил 15000 км, считаю отлично что не попал на коробку, мотор, рейку и т.д.

Расход болида составлял 15 литров по городу и 11, 12 по трассе! Это 115 пони жрали больше чем теана 3.5 с 250 жеребцами. Быстро не ездил в пол не топил, не потому что бенз жалко, а боялся что что-нибудь отвалится, нае_нется))))

Жду японо-немецкую войну, чтоб поржать!!! Сейчас взял цивик 4д, кайфую, масло не жрет, не дымит, бенз нюхает по сравнению с бмв, но нет в япе той харизмы, душы, шумки и салона из качественных материалов!

Спасибо за внимание!!!!
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Дизайн, управляемость, тормоза, салон
Минусы
просто живет своей жизнью))))
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
124
Комментарии72
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 марта 2013
Правдивый вполне отзыв. +. А вот с мировозрением у вас прблемы. Если будет Япо-Нем . война , авто в мире не останется.
Нравится
Ответить
22 марта 2013
Авто-ВАЗ - рулит...;)
Нравится
Ответить
22 марта 2013
Жалко людей которые это покупают
Нравится
Ответить
22 марта 2013
"заднюю стойку, просто выбило ее в багажник, от небольшой ямы," жаль что эту стоику не выбило водителю в задницу. АККУРАТНО ЕЗДИТЬ НАДО
Нравится
Ответить
22 марта 2013
Такие машины в таком возрасте как правило полностью отжатые.
Нравится
Ответить
22 марта 2013
ну что я тебе могу сказать, прежний хозяин на голове танцует, что смог найти дурака как ты. во первых ее цена даже по фото видно что уложенная по самые яйца, максимум 300 000, это если салон в поряде. для сравнения брат покупал себе в 2009 такую за 320 000 2002г, она была хороша.... цивик твой позорище... и так если хочешь бу бмв нужен глаз алмаз, живых экземпляров очень мало, и все такие же как ты, обзывать не буду, берут китайские запчасти, тогда как может бмв прожить 10 лет? да никак.... я как то по молодости покупал бмв 7, так я посмотрел около 40 машин за 2 мес а может больше в итоге купил на 5 лет старше чем мог из за состояния т е она всех делала даже годовалых на тот момент и проездил и продал по нужде и не хотел и до сих пор су***ка вспоминаю как она отзывалась на все твои мысли и действия...
Нравится
Ответить
22 марта 2013
Странная логика - машины такие надёжные и беспроблемные - но вот только найти живой экземпляр почти не реально... вернее перелопатив сотни экземпляров...
.
В тоже время купить японца того же года - и не попасть, по жизни оказывается не так сложно...
Нравится
Ответить
22 марта 2013
shem78 полностью согласен с тобой!!!
Нравится
Ответить
А потому что на японцах ездят обычные люди, а на "бэхах" - "реальные пацаны" с зашкаливающим IQ.
Нравится
Ответить
23 марта 2013
Может быть и так...
Нравится
Ответить
Это где на 10-летней 316 можно ездить "реальным пацаном" ?
Нравится
Ответить
Поэтому и стоит в кавычках. "Реальный пацан", как он сам про себя думает, может ездить, даже, по единственной улице заброшенной деревни Раздолбанного уезда, Бездорожной области. Главное, на БМВ.
Нравится
Ответить
22 марта 2013
купят хлам убитый и жалуются. владею БМВ разных моделей с 97 года. беру новыми, через 3года продаю.. ни каких проблем нет. Сосед до сих пор юзает мой Х5 4.4 2001г... доволен как слон. Мелочевка бывает, но в целом порядок. нужно следить за авто, не обслуживать в гараже китайскими зп и будет Вам счастье!!
Нравится
Ответить
22 марта 2013
Абсолютно согласен
Нравится
Ответить
22 марта 2013
Да ТРОЛЬ это! БМВ у него не было некогда. Начитался коментариев придурков местных и выдал. А машину где то на улице чужую сфоткал.Модеры баньте его.
Нравится
Ответить
22 марта 2013
Если Бмв меняют на приору - это должно о чем-нибудь говорить.
Нравится
Ответить
22 марта 2013
*** но нет в япе той харизмы, душы, шумки и салона из качественных материалов! ***
.
Полностью согласен с автором - японцы - это практично, надёжно - как обязательный по дресс-коду костюм и не более того... нет в них души и приятных мелочей из чего и получается комфорт машины...
.
За отзыв - плюс...
Нравится
Ответить
Комментарий удален
22 марта 2013
" Если автор не врёт" что ты это серьезно?
Нравится
Ответить
Если не ошибаюсь, какой-то мерин в Брянске продавали. По фото - с завода вчера. Даже писали, что резина родная - или туфта?
Нравится
Ответить
Он здесь в разделе ретро автомобили - 675т.р. 82г.в.
Нравится
Ответить
Он, кстати, чего-то долго продаётся. Я ещё в прошлом году заприметил, мне такие тачки очень нравятся.
Нравится
Ответить
22 марта 2013
у меня точно иакая же ситуация бмв гавно))))) у меня была в ох..нном состоянии е46))) когда покурпал ни единого косяка не было, ездил полгода, проехал 24000км и вложил в эиу машину 120000 за полгода, чтобы поддерживать в таком состоянии)))))))) потом плюнул и продал и купил цивик 4д. комфорт не тот)))) но совершенно не охото тратить время и деньги на сервисы! обслужиаплся в клубном сервисе, дак там 46е пачками едут)))))))
Нравится
Ответить
22 марта 2013
Началось. На затравку к выходным регулярно стеб сливают. Смотрим битву одержимых спортсменов, особенно кому башка нужна чтобы туда есть.
Нравится
Ответить
22 марта 2013
10 лет для БМВ -пора на пенсию.
Нравится
Ответить
22 марта 2013
крутой отзыв
Нравится
Ответить
Давай беги уроки лучше делай, военный обозреватель.
Нравится
Ответить
Не знаю как другие авто а чтобы немцем владеть его надо понимать, а что бы понять нужно время и образование.:)))
Нравится
Ответить
22 марта 2013
ЖИРНЫЙ троллинг. Автор ждал " японо-немецкую войну, чтоб поржать!!!" , а
в итоге все смеются над автором.
Нравится
Ответить
22 марта 2013
Толсто. Слишком толсто.
Нравится
Ответить
23 марта 2013
Автор "спровоцировал войну "))) Для тех, кто не понял: не за чем покупать 10-ти летнюю БЭХУ (немца) без лишних грошев , если можно взять япошку 5-ти лет без души и кожи-рожи, так же лопатить снег зимой (к примеру), и ни чего не вкладывать в машинку. Учитесь на чужих ошибках, либо вваливайте бабло в легенду.
PS.BMW мне нравится!!!
Нравится
Ответить
23 марта 2013
Если под япошкой подразумевается Сивик, то он не намного моложе трёшки будет.
За надёжность тоже надо платить.
Нравится
Ответить
Авто было в приличном состоянии, просто не внушала доверия)) Каждому свое! Я лично люблю тратить деньги на что-нибудь другое чем на тачку.
Нравится
Ответить
Смейтесь над собой, мне лично по_уй!)!)!
Нравится
Ответить
Отличный отзыв , а немецкие машины таких годков выпуска все ушатанные ведра - нормальную найти практически нереально. Сам искал лет 5 назад - но в итоге купил Япа.
Нравится
Ответить
Но подернулся вариант обмена и я клюнул)) счастье привалило !!))
Нравится
Ответить
23 марта 2013
Совершенно согласен с Neo-80 а то тут судачат наездники которые тяжелее ... ничего в жизни не держали и кроме букваря из под палки ,а туда же :немцы им японцы все не то ,а матчасть разобрать лень матушка обуяла.По поводу сервиса могу сказать одно - как повезет ,профанация всюду ,поэтому свою 14-летнюю Бэху ремонтирую сам .Только не тороплюсь,как говорится с чувством ,с толком ,с расстановкой.
Нравится
Ответить
23 марта 2013
Забавляют такие "отзывы". Человек покупая десятилетнюю машину по умолчанию должен быть готов к ремонтам и расходам. А купив самую овощную 3-шку, тем более.
Половину текста автор жалуется на НЕШТАТНУЮ (!) сигналку, которую криво подключили Ашоты в гаражах, которая глючила вместе с кЕтайскими доводчиками стекол. И это конечно же вина машины, а не говно-сигналки подключенной через пятую точку.
А какие сложные, тяжелые и затратнейшие ремонты на ней были, аж замена двух рычагов и рулевых наконечников! Кошмар какой! Да проще двигатель с коробкой свапнуть, чем два рычага поменять раз в десять лет.
В общем, обычный вброс, хотя таких пЕйсателей в интернете действительно много наплодилось. Которые из-за сломанной сигналки или перегоревшей лампочки сразу бегут строчить свои мемуары, при том забыв, что они купили много б/у машину.
Нравится
Ответить
24 марта 2013
конечно, какие могут быть проблемы с новой машиной...
Нравится
Ответить
24 марта 2013
Помню, пришлось и мне на 46-й менять рычаги. Только произошло после того как на трассе на 110 км/ч колесо попало в яму и лопнуло. При этом проездил еще 15 000 км с небольшим люфтом, а неоригинал (Испания) обошелся в 7000 за оба.
А так, по подвеске, родные аморты заменил на 120 000 км (один из четырех только начал сливать воду), два раза менял стойку стабилизатора (2500 руб, Лемфёрдер), да и все. Не буду утверждать, что у 46-й самая надежная подвеска в мире, но на очень хорошем уровне, это точно. Да и сама машина практически не ломается.
С другой стороны, если бы я свою тоже получил в обмен на Приору, а не купил сам в Германии, как знать, что бы из этого получилось :)
Нравится
Ответить
9 февраля 2023
@Dieter
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
25 марта 2013
Оппа...очередная история высосанная из пальца....Хотя,если учесть что это первая иномарка у автора,то конечно же....слез и писка будет много..Люблю почитать такую дилетантскую писанину..забавляет она меня.)))
Нравится
Ответить
26 марта 2013
Таж фигня)
Нравится
Ответить
25 марта 2013
А что ещё можно жать от 10 летней машины. Новые - и то ломаются. Да и проблем то особых не было, просто не повезло - предыдущие владельцы её убили. Но, в любои случае, покупая БМВ надо быть готовым к определённым тратам. Не пойму только опасения про мотор. У брата 520 1986 года. Не берёт масла ни грамма, выхлопная труба чистейшая. пробег на ней уже и не считает никто. Она у нас с 1998 года. Только мы наездили на ней тысяч 250-300. Проблема не в машине, а в отношении к ней.
Нравится
Ответить
25 марта 2013
Тогда моторы у БМВ были нормальные,а современные-откровенная дрянь,рассчитанная только на гарантийный срок.
Так что покупать БМВ после 2000 гв-это практически всегда попадалово на жрущий масло мотор.
Нравится
Ответить
Не соглашусь что все моторы у бмв стали хуже, в 2000-ных неудачными стали 4-цилиндровые бензиновые моторы, на них взаправду идет масса жалоб, дизель наоборот улучшился. Касаемо 6-цилиндровых, что М52ТУБ, что М54 большой разницы не имеют, все они придирчивы к маслу и топливу, но никаких конкретных сюрпризов владельцам не подкидывают и свои 400 000 - пол-ляма бегают без всякой капиталки. Меня смущает лишь самая последняя тенденция ставить турбины на бенз - вот это точно, мотор сроком на гарантийный период.
Нравится
Ответить
24 апреля 2013
Вот хорошая статья по современным двигателям БМВ http://bmwservice.livejournal.…
Нравится
Ответить
24 апреля 2013
Да, читал уже.Человек разбирается в моторах, но рассуждает сугубо как технарь, зачастую для них главным критерием служит возможность собрать-разобрать девайс и запустить его по-новой. Если это сделать затруднительно или невозможно, то вещь автоматом отправляется в отстой.
Вобщем, мне его оценки надежности показались весьма субъективными. Тем более он сам главным виновником бед называет контрафактное масло, левое тполиво и халатность хозяев. Конструктивно М43, М52ТУБ и М54 полноценные полумиллионники. У меня сейчас пробег 223 000, пробег реальный, поскольку я - второй владелец авто. И ед. проблема заставившая меня залесть в двиг - это прокладки Ваноса. На чем в таком случае базируется его рейтинг надежности мотора М52ТУБ или М54 как "3/5" мне не понятно!
Нравится
Ответить
25 апреля 2013
Ну как же ему по-другому рассуждать? Вот именно как технарь.
И он НЕ НАЗЫВАЕТ главным виновником бед контрафактное масло, левое тполиво и халатность хозяев.
Напротив,он утверждает,что и масла ,и топливо-нормальные.
Нравится
Ответить
27 апреля 2013
Ну как не называет.
"Первый двигатель BMW (М52Туб), по-настоящему капризный к качеству масла – пренебрежение его выбором, отныне означает существенные затраты в скором будущем."
Это не конструктивный минус, просто в мотор по-дефолту нужно лить именно то, что рекомендовано пр-лем и выпущено на лицензированном заводе, а не то что можно купить подешевле и достать поближе.
Потом, насколько я понял он делает свои выводы эмпирическим методом, т.е. вскрывая моторы клиентов при ремонте.и определяя наиболее частые повреждения. Но вопрос в том, каков процент клиентов добросовестно выполнял обслугу своего коня, особенно того, которому 10+ лет отроду. Мое мнение, что он, как мастер, в большинстве случаев занимался именно устранениями последствий халатного отношения к топливу маслу и сервису.
Нравится
Ответить
25 марта 2013
Какое отношение к описанию машины имеют глюки НЕШТАТНОЙ сигналки?
Машина плоха,потому что в ней глючит сигналка? Зашибись.
Ну а насчёт расхода бензина по сравнению с Теаной- в это чего-то слабо верится.
15 по городу-вполне реальная цифра.
Ещё не известно,как там состояние форсунок и прочего..
И какие претензии к машине??
Нравится
Ответить
Е46 должна быть только куппе!!
И о качестве материалов в 3 .....О чем вы????Любая тройка до е90 погремушка
Нравится
Ответить
1 апреля 2013
Не скажи, что погремушка! Была 2 года назад 46 купе 2000г.в. ни одного сверчка!
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
+1 за 4 года ничего не скрипело и не свистело
Нравится
Ответить
9 апреля 2013
Пи....л! у которого никогда не было бмв
Нравится
Ответить
3 апреля 2013
Я отъездил полтора года на своей Е46, проехал 56000км. За этот период поменял опоры задних амортизаторов, 2 рычага с шаровыми, вентилятор радиатора и форсунку омывателя фары. На данный момент пробег уже 260000. Мотор масло не ест, от замены до замены хватает. Делал диагностику двигателя после того как загорелся чек, в 3-м и 6-м цилиндре выдало ошибку зажигания, поменял свечи - ошибка пропала. Больше никаких затрат и расходов за этот период не потребовалось (ну за исключением расходников: масла, колодки...). В целом достойный и надёжный аппарат, ни разу не подвёл. Очень радует управляемость и способность входить в повороты на скорости. Салон тоже располагает к комфорту, особенно меня радуют регулируемые спинки передних сидений. Иногда приходится ездить на дальние расстояния, без отдыха на ней несколько раз проезжал около 2200 км. В общем я очень доволен этим авто и очень жаль, что вынужден с ним расстаться.
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
Автор это где такие цены ? 18 тр за оригинал..... да и еще 1 шт ......
+расход у вас такой на машине был банально от того что двигатель напрягался от веса машины.. У меня 4 года была е 46 323 170 л.с по городу 12 литров и по трассе 6.4 по компу... полного бака 55 литров хватало чтобы без проблем проехать 750 км .... хотя машина-машине рознь это да... Да и масло почти любая бмв жрет.... вот только главное сколько :)
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
эх, мальчики...из машин есть только BMW и все остальное.Кому не нравятся эти машинки пусть берут себе мерседес.Кто не умеет управлять низколетящим истребителем пусть садится на танк.А что касается сервиса, так это кому как повезет с мастером.Доильщиков и разводчиков пруд пруди.Опыт 3 года эксплуатации - сказка!Единственная машина на которую не жалко денежек.(Да она и не просила особо, чисто по моей инициативе.При продаже на диагностике у официалов из рекомендаций -только замена масла и фильтров, т.е Т.О., которое должно было у нее быть по плану через 3 тыс.)Да, если у кого дела совсем плохи сосватаю своего мастера.Зайду сюда через недельку.кому надо отпишусь.Он класс.Работает у официалов, чинит у себя.Если говорит "нормальная машина"- под вами классный авто!Сам больной на бумер, вместо крови - бензин.Суперспец.Да, и по поводу расхода - это ж истребитель! Не мучайте движки, крутите на 5-6 тыс.Это их обороты!!!И коробка автомат- изврат!!!Истребители не летают на автопилоте!
Нравится
Ответить
@jane000 да, интересен номера мастера. почта andreiake@mail.ru
Нравится
Ответить
9 апреля 2013
Отзыв г.... полное! Наслушался баек и пишет хрень
Нравится
Ответить
1 мая 2013
Вот многие жалуются на дорогое обслуживание ,что врете сам из Владика и заказываю по мелочи с экзиста и копейши все обходится ,уже 100 тысяч на Е46 320 отъездил и нуль проблем только насос водяной,аммортизаторы BOGE все 4 шт и масло от замены до замены 7 тысяч промежуток! Все удачи BMW шники............ просто вы не слышите звук мотора и как красиво закрываются двери звууууууууук =)
Нравится
Ответить
5 мая 2013
jane000 дай контакт масера своего плиз!!!!!хочу брать бумер, нужен человек который скажет в каком он состоянии
мзй мэил: tkachenkofn@mail.ru
Нравится
Ответить
подскажите кто знает,может из за резины на е46 кидать в колеях,на скорости от 90 до 120? резина мишлен r17 235/50.
Нравится
Ответить
20 августа 2017
да
Нравится
Ответить
Такая же история была на r17 Sumo Firenza ST-05A 225/45, перешел на r16 Yokohama AC02 C.Drive 2 и всё нормально
Нравится
Ответить
9 декабря 2013
Отзыв не объективен абсолютно! Кто "нормальный" обменяет хорошую БМВ на приору!?! Во вторых это не новый автомобиль, и нельзя не учитывать этот факт! А сравнивать с цивиком, это как Ж.пу с пальцем! Была и та и другая машина, цивик полное Г... А БМВ есть БМВ, особенно этого поколения!
Нравится
Ответить
услышали название бмв и все здравые мысли потухли уши оглохли глаза ослепли только одно чотко помнит и слышит БМВ бред подростков которых переходняк колбасит и нетолько подростков разогнались под фуру влетел(и) если кому повезет то сразу представится а нет то родсвенички получат комнатное растение на всю жизнь БМВ !!! надо гнать во прет а как рулится надо брать вошто бы это невстало любой ценой на последние в долги в кредиты "КЛИНИКА"
Нравится
Ответить
21 января 2018
вам того же
Нравится
Ответить
29 сентября 2016
У е46 всё зависит от того, как за машиной следили. Попадаются настолько уколхоженные и ушатанные экземпляры, что вообще непонятно, как такое ещё ездит. Но даже на такой можно получить удовольствие от вождения :)
Следить за ней надо гораздо внимательнее, чем за приорой или за японкой. Знать некоторые чисто бмв-шные особенности и мульки, основы матчасти хотя бы.
Часто достаточно поменять вовремя копеечную детальку, чтобы не попасть на серьезный ремонт.
Просто бэха - это в первую очередь ответственность, а не понты, как пишут здесь некоторые завистники, которые иначе как в кредит не могут купить себе ничего кроме старенького тазика.
Нравится
Ответить
21 января 2018
именно, Россия славится завистью к брату
Нравится
Ответить
21 января 2018
да вы просто зря понадеялись, что человек, который избавлялся от BMW путём обмена на Приору может быть адекватно-обслуживающим своё авто и вообще, аккуратным человеком. вы получается её приобрели за 300 000 от силы (250 000 приора + 50 000 нал) что вы хотели за такие деньги?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее