Audi A6 бензиновая 2,4 л и дизельная 2,7 л

5
21 февраля 2011
43 215
Добрый день. Хотел бы поделиться своими впечатлениями об Ауди А6. Езжу на А6 более четырех лет: первые 3,5 года с бензиновым двигателем 2,4 л, 177 л.с. и последние 10 месяцев – с дизельным двигателем 2,7 л, 180 л.с. Первой машине, когда я стал ей пользоваться, было 2 года (пробег 45 тыс. км, когда расстался с ней - 131 тыс. км), вторая была новой (на конец февраля 2011 г. прошла 19 тыс. км). Обе с хорошей начинкой (семиступенчатый АКП, климат-контроль, парктроник с камерой заднего вида, затемняющиеся зеркала заднего вида, круз-контрол, навигатор, складывающиеся зеркала, CD-changer,кожаные сидения и т.д.). До этого 4 года ездил на BMW-520d.

Бензиновой машиной был очень доволен. Проблем с ней не было за исключением следующих:

- Плохо работал датчик дождя (в темноте начинал молотить при сухой погоде). Пришлось его заменить.

- Одну зиму при включении передней передачи после того, как машина постоит на морозе нескольких часов, она отказывалась трогаться с места. Приходилось включать заднюю передачу, сдавать назад несколько сантиметров и потом переключать на переднюю передачу. Поскольку это происходило от случая к случаю, установить причину не смогли. В следующую зиму эта проблема больше не возникала.

- Однажды после полной заправки бака под машиной образовалась лужа бензина. Быстро выяснил, что такое происходит, когда машина проедет минут 10-15 после заправки под завязку. Если в первый раз вылилось около 1 литра, то во второй – литра два, а в третий – три. На сервисе сказали, что такого не может быть; мол, это конденсат от кондиционера. Пришлось продемонстрировать у них. Залил полный бак, проехал минут 15 и поставил в их гараж. Когда через 5 минут бензин стал литься (а это вонь на весь автосалон, да и огнеопасно), поверили. Оказалось, что вышел из строя клапан на бензобаке, который стравливает пары бензина. Поскольку на складе его не оказалось (как мне сказали в автосервисе, они такого еще не видели), то пришлось заказывать из Германии с конвейера, причем только с бензобаком. В итоге ремонт обошелся в 1 тыс. с лишним евро.

Из недостатков бензиновой машины хотел бы отметить следующее:

- Недостаточная шумоизоляция. Как результат при резком ускорении слышен двигатель. Кроме того, было достаточно шумно, когда машина оказывалась на дороге с зернистым асфальтом.

- Приходилось каждые 5 тыс. км подливать примерно по 1 литру моторного масла. Причем эта черта стала проявляться еще на новой машине. Говорят, что это – конструктивная особенность данной модели.

Каких-либо других проблем не было.

Машина очень хорошая. По городу потребление бензина составляло около 13 л на 100 км, а на трассе при скорости 120-130 км в час – около 9 л. Великолепный климат-контроль. Иногда, когда нужно резко стартовать со светофора, полезна функция «Спортивный режим» АКП: машина очень быстро набирает скорость, оставляя остальных далеко позади. Также очень полезной опцией считаю затемняющиеся зеркала заднего вида (ночью все видно сзади, а фары задних машин не слепят). Камерой заднего вида пользуюсь очень редко, обычного звукового парктроника и боковых зеркал при парковке обычно бывает достаточно. С круз-контролом хорошо ездить на дальние расстояния, но при условии, что дорога не загружена и все машины едут примерно с одинаковой скоростью. В России же с этим проблема.

Новая дизельная автомашина оказалась еще лучше. Все перечисленные выше достоинства сохранились, но она экономичнее (по городу в среднем потребляет 11 л, хотя в техпаспорте написано 8,0 л, а на трассе при скорости 120-130 км в час – 6,5-7 л). Она также более динамичная (буквально срывается с места, если как следует нажать на педаль акселератора, и хорошо идет на обгон). Хорошая акустическая система, да и пользоваться приемником намного удобнее (он сам находит все имеющиеся в данной местности радиостанции). Дизель очень тихий, почти не слышен. Никаких проблем за 10 месяцев эксплуатации не возникало. Правда, иногда глючит CD-changer: он то не может загрузить диск, то звук воспроизводится тихо. Через какое-то время все само собой проходит, поэтому обращаться в сервис пока бесполезно (не найдут, поскольку нет явно выраженной неисправности). Еще автоматическое открывание багажника плохо работает при минусовой температуре (приходится помогать рукой). Попробую устранить на первом сервисе.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Их очень много
Минусы
Указаны в тексте
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
29
Комментарии29
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 февраля 2011
продаю а4 покупаю а6
Нравится
Ответить
Хорошая тема для обсуждения. Рано делать отзыв про дизель нужно как минимум 2 года поездить. Тоже присматриваю 2,7 или 3,0. Была 2,0 из Германии достойный аппарат, но слабоват S режим от части все правит, но не всегда. Какой год машины??? Кузов??? Полный или моно??? КПП??? Выбор ГУД.
Нравится
Ответить
Я 2 дня пробовал на двухлитровой дизельной. Показалась недостаточно динамичной и очень (!) шумной. Поэтому взял 2,7 литра. На S режиме постоянно ездить некомфортно: машина чувствует все минимальные нажатия акселератора, поэтому снижаются плавность хода и комфорт езды. Начал ездить с конца апреля 2010 г. Кузов седан. Привод передний. Коробка АКП. Машина действительно хорошая.
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
22 февраля 2011
То сэм79, продаю А6 (через месяц), покупаю Инфинити
Нравится
Ответить
С автором согласен- машина хорошая! По поводу шумки мне кажется это придирки. Шум V6 при разгоне конечно слышен, но слух не режет. Расход масла у меня литр на 20ткм.
Нравится
Ответить
25 февраля 2011
МАСЛО ЖРЕТ КАК САБАКА.У МЕНЯ А6 2.4
Нравится
Ответить
<Шум V6 при разгоне конечно слышен, но слух не режет.>
Согласен, что придираюсь и шум при разгоне слух не режет, но для такой в целом очень хорошей машины звукоизоляция слабовата. Как ни странно, но дизельная 2,7 л оказалась очень тихой. При резком разгоне его, конечно, слышно, но не больше, чем у бензиновой (но ведь это все же дизель!).
Нравится
Ответить
26 февраля 2011
У меня 2,7 дизель,мультитроник,в кузове универсал.Двигло отличное,тяга в норме,а в спортрежиме,так совсем ракета.За год накатал 23.000 км.,так масло совсем не жрет.Расход по городу 10,8 литров.В салоне не шумный.Максималку(правда с горочки),230 разгонял(по паспорту 225). Поездил пару недель на 2,0 дизеле,170 кобылок,так не понравилось совсем.Шумный(4 цилиндра,это не 6),да и разгон не тот. Интересно ещё для сравнения на 3,0 дизельке прокатиться,сравнить отличия с 2,7.
Нравится
Ответить
7 марта 2011
Всем драсте!Вот и я ищу отзыв о 3,0 дизеле(240л.с.),пора свою "чаечку" менять-2003г.-3.0(218л.с.),машина просто супер, купил в 2007г.,не нарадуюсь,но хочется поновее.Мож у когото есть дизель 3.0,напишите пожалуйста,буду признателен.
Нравится
Ответить
10 марта 2011
я сам завтро беру 3 литровый дизель новую 240 лашадок сколько не разговаривал с ребятами говорят супер движка
Нравится
Ответить
10 марта 2011
Напиши пжл. потом отзыв!)
Нравится
Ответить
10 марта 2011
я уже делал тест драйв на ауди дизельной 3 литровой 240 л с ощущения просто превосходные тишина в салоне и быстро набирает обароты ! мы с менеджером 100 разогнали за 6 5 сек без напряга для машины! бери друг без раздумья движка супер мне ребята сказали и у моего босса ген директор мейджера сказал что движка супер надёжная! завтро я забераю свою с салона на ауди центр юг 18 км мкада
Нравится
Ответить
11 марта 2011
Удачного приобретения,чтоб она тебя только радовала!!!
Нравится
Ответить
С 3,0 разница будет очень очень ощутима как никак quattro.
Нравится
Ответить
10 марта 2011
??? И причем здесь кватро?
Нравится
Ответить
10 марта 2011
ДОБРЫЙ ДЕНЬ АУДЮШНИКИ! ПОКУПАЮ НОВУЮ А6 3 ЛИТРОВУЮ ДИЗЕЛЬ 240 ЛОШАДОК КВАТРО! КАК МАШИНА И ДВИЖКА???СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ! ВСЕМ УДАЧИ
Нравится
Ответить
Товарищ "Я" как бы мне с вами созвониться по поводу покупки Вашей "чаечки" с 3,0л движком. мой т.89202108394. Скиньте смс-кой свой номер!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
gmpp@mail.ru
Интересно узнать во сколько мне обойдется А6 с 2,7 дизель. 2007-2008г.в. с вашей помощью?
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
ребята кто знает про слабые места 3 литр. дизеля?
Нравится
Ответить
24 марта 2012
уважаемые подскажите какую авто лучше купить ауди а6 ил тойоту камри
Нравится
Ответить
29 июля 2012
А6
Нравится
Ответить
21 мая 2012
привет предлагают а6 177л.с. 2007г за 750000тыс как машина .брать или нет
Нравится
Ответить
29 июля 2012
2007 года за 750000 тяжело найти даже очень!!
Нравится
Ответить
5 сентября 2013
предлогают Audi A6 (4F,C6)
3.2 FSI quattro (255 Hp) за 600тыс взять или нет?
Нравится
Ответить
12 сентября 2013
подскажите 2.4 только с вариатором или есть автомат
Нравится
Ответить
12 сентября 2013
какой расход у 2.4
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее