130 000 на одометре

4.8
21 декабря 2015
11 354
Влюбился в дизайн этого автомобиля. После тестдрайва понял, что суть полностью соответствует оболочке. Живу за городом и каждый день наматываю 150-200 км. Расход от 7 литров и до 12,5 прямо пропорционален гашетке. Ездил на ней в Таллинн, привез 6,8 литра на 100. То есть на одном баке (60л) можно проехать до 900 км. Начитался страшилок про 7ступный робот, прислушивался к его работе до 50 тыс. Никаких нареканий, работает очень мягко и крайне логично. Лучшего алгоритма переключений я не видел нигде, хотя и есть с чем сравнивать. По эксплуатации было две проблемы: гул переднего ступичного. По гарантии заменили оба. Где-то на отметке 105т.км. появилась неустойчивость холостого хода - порвалась мембрана маслоотделителя. Замена обошлась около 6т.р. Вот и все проблемы. Динамика отменная, по замерам не больше 6 секунд до 100км/ч. Вообще машина для эгоиста, в кузове купе мест для ног задних пассажиров нет вообще. Отличный багажник. Расстраивают штатные сиденья - настроить комфортно, мягко говоря, сложно. При 0С не работает сенсор дверных ручек на закрывание. Устранить дилер не смог. При меньшей или большей температуре проблема исчезает.

В целом, это первый автомобиль, который мне не хочется менять. Обычно появляется желание через год после эксплуатации. В А5 - чистое удовольствие уже третий год, за что спасибо Ауди, мне и собственно Автомобилю...)
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Дизайн, Динамика, Отделка салона, Музыка, Оптика, Надежность, Экономичность
Минусы
Передние сиденья, В кузове купе, авто по сути двухместное
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
41
Комментарии21
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Так то все ломается...))) Здесь шанс не сработал по ходу...
Нравится
Ответить
22 декабря 2015
Хорошая машинка с ведрососными мотором и коробкой
Нравится
Ответить
Определимся с понятиями? Что подразумеваем под термином "ведрососный"?
Нравится
Ответить
31 октября 2017
коробка в ней по типу дсг у vw?
Нравится
Ответить
22 декабря 2015
Налетели велосипедисты - чухоморы. Когда ж вас сука всех пожизненно позабанят???
Нравится
Ответить
Это вы про кого?
Нравится
Ответить
24 декабря 2015
Это я про Октавианов и прочих троллей.
Нравится
Ответить
Чего-то я не встречал Шкоду, которая меня могла обойти.... Копией? да, только не А5 и трех поколений тому назад.... Трансмиссия совсем другая... Как можно октавию здесь в сравнение ставить?))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Кто? Где?
Нравится
Ответить
Спасибо, отзывов с пробегом больше 100тк почти нет. Любят у нас поносить то, что сами не щупали, да и вряд ли пощупают. Робот с мокрым сцеплением на порядки надежнее предшественника. Думается, что детские болезни такого типа трансмиссии у Ауди в прошлом. В целом надежность машины на высоте. Ценник вот только нынче не в адеквате. Хотя, с такими пробегами он растворяется в рублях на километр...)
Нравится
Ответить
19 января 2016
Двери в мороз не замерзают? Доводчики ваши, доводятся нормально ? )
Нравится
Ответить
21 февраля 2016
Двери в мороз не замерзают !!! Замерзают стёкла ,я пользуюсь WD-40
Нравится
Ответить
22 февраля 2016
Все бы ничего но вот стекла замерзающие зимой это конечно да. Можно пользоваться еще ломиком ))
Нравится
Ответить
25 июня 2016
продувать надо после мойки ) у меня в -35 ничего не замерзало, резинки силиконом смазал на всякий пожарный
Нравится
Ответить
21 февраля 2016
У меня рост 176см ,я отлично сажусь на зад сам за собой , единственное -это слегка задеваю головой потолок т.к крыша скошена
Нравится
Ответить
Посмотришь как ты ей будешь доволен когда на одометре будет 140-145 тыс пробега :) ;) у меня правда 3.2 quattro была
Нравится
Ответить
27 августа 2019
Чтобы купить новую, надо будет заплатить на 1-1.5 млн. больше. За эти деньги ее можно все по кругу отремонтировать 10 раз подряд.
Нравится
Ответить
27 августа 2019
Чтобы купить новую, надо будет заплатить на 1-1.5 млн. больше. За эти деньги ее можно все по кругу отремонтировать 10 раз подряд.
Нравится
Ответить
21 августа 2018
Добрый день,вы написали "Где-то на отметке 105т.км. появилась неустойчивость холостого хода - порвалась мембрана маслоотделителя." Загорелся чек?
Нравится
Ответить