Ауди а4 1.8 170 hp 2013 конкурент ли мерсу С и бмв 320 ?

Добрый день! Решил поделиться опытом владения новенькой ауди а4 .

Честно скажу при выборе данной модели решающую роль сыграла цена , в салон ауди попал случайно и тем же случайным образом попал на акцию , десять ауди а4 отдавали с огромной скидкой ( около 300 тыс.) , до этого присматривался к мерседесу с класса , ну и конечно бмв 320 ,пройдя тест драйв мерседеса я понял что это очень качественный и продуманный авто , протестив бмв , из явных плюсов заметил динамику авто ну и управляемость на высоте , а вот после тест драйва ауди нечего хорошего , впрочем как и плохого я выделить не сумел …

Как и говорилось ранее цена на авто со скидкой была столь низкая , что я не задумываясь купил ее…

На данный момент пробег чуть более 14 тыс. , и кое что я уже могу сказать про нее:

Двигатель :

В целом он хорош , 170лс при 320н/м , тяга очень хорошая , но только до ста , после как будто турбина перестает дуть в полную силу, думаю это сделано чтобы сберечь ресурс коробки , хотя этот вариатор далеко не слабенький , он переваривает до 400н/м , с ресурсом в 300тыс.км , в целом для города мощи хватает за глаза , если вдруг захочется чего то большего как пройдет гарантия можно и чипануть до 211лс .

Вариатор:

Я и ранее ездил на вариаторе( ниссан теана) , но здесь у ауди он усовершенствован , он работает на максимально экономном режиме , на трасе расход не более 7л ( было и 6.5) , в городе при агрессивной езде не более 12л(средний расход в городе 10.5) ,дав газ до упора авто не сразу поднимает обороты до максимума, а плавно (скорость все выше а стрелка тахометра все медленней ), не дойдя до 4 тыс оборотов вы уже набираете серьезно ощутимую динамику , думаю это отлично , да и виртуальные передачи подобраны так , что кажется иногда что это простой автомат , но без потери тяги при разгонах , нажал газ в пол и полетел …

Комфорт:

А вот здесь то ауди меня немного разочаровала, после покупки авто , точнее первые 5 тыс , все было идеально , ну а потом то одна, из дверей начала трещать , то при громкой музыке , а то и просто при плохом покрытии дороги, причем звук не приятный , как будто что то внутри двери сломалось и болтается там , а в реале просто обшивка двери не до конца прилегает , все двери хороши а эта нет, вот тебе и немецкая сборка! И еще сильно раздражает , пластиковая окантовка вокруг спидометра и тахометра , при езде на плохом покрытии ( а в Москве это 99% дорог) этот пластик издает ну оочень не приятный звук , треск бесит до такого , что один раз попытался его вырвать оттуда !

В целом авто мне нравится ,за эти деньги нечего лучше и не взять, мерседес тише и дороже , бмв быстрей , и тоже дороже .

Дизайн у ауди получился очень хорошо, шумка в машине если ставить резину не более 17” то вполне тихо и мягко, я пожертвовал тишиной ради красоты и поставил 18” смотрится просто отлично, в машине все продумано до мелочей , сев за руль понимаешь что авто сделано под тебя .

Многие говорят что данные авто любят кушать масло, у меня такого подобного не было , хотя стиль езды агрессивный , не доливал не капли .

Думаю чем старше буду тем больше захочется комфорт мерседеса , ауди сделал отличный авто , но оставил без внимания некоторые мелочи , купив ауди я не разу не пожалел , но иногда присматриваюсь в сторону мерседеса .
Хотелось бы еще немного добавить :
Коробка немного тупит при резком трогании с места , только спустя секунду начинается уверенный разгон, и при переключении на заднюю передачу , также нужно секунду подождать , переключил , дождался звукового сигнала и поехал , если после переключения назад резко поехать авто заглохнет , это все своеобразная работа вариатора , один раз посреди дороги поспешил и заглох , со стороны смотрится странно, ехал-ехал , сдал назад и все… приехали .

При покупке авто , лучше брать с кожаным салоном , если нет то сразу же либо чехлы , либо шить салон , ткань на сидениях безобразная , даже капля чистой воды оставляет следы , а если испачкать чем ни будь серьезным , то поможет только химчистка .

Если вы любитель агрессивной езды , то лучше немного добавить и взять 2х литровый tfsi с коробкой S tronic , т.к. данная коробка выдерживает очень большие нагрузки , на самые последние модели коробка выдерживает до 600н/м , а здесь обычная гражданская версия , чем пробег выше тем больше понимаешь что multitronic не любит когда его частенько грузят .

Чем больше ездишь по трассам тем больше раздражает удушенность движка после 100 км/ч , такое ощущение как будто после этой отметки ты уже едешь не на ауди с турбо движком , а альмера классик с атмосферным 1.6 (у меня такой был:) , ни на мерседесе ни на бмв с аналогичными движками по мощности такого нет … чип двигателя который исправит эту проблему , появится еще не скоро , да и коробку жалко .

По поводу стеклоочистителей , они работают идеально , только тогда когда идет реальный дождь, когда просто немного капает , они тупо не двигаются , ну может раз в пять минут почистит , приходится в ручную .

Климат работает просто отлично , сколько поставишь столько и будет , запотевание стекол я просто не успевал заметить , чуть запотеет и сразу же как и следа не было.

В общем сделаю шумку , чипану двигатель , да и кожаный салон не помешал бы , и буду ездить на хорошей машине и копить на что ни будь посерьезнее , где не в чем не экономили , наверное на Е класс новенького мерседеса …
После 35 тыс. пробега ...
И вот пробег авто перевалил за 35 тыс. и чем чаще посещаю ТО у дилеров тем быстрей хочется поменять авто , причина в том что у большинства Московских дилеров ауди, качество работ очень низкое , в добавок цены просто на просто переваливают за все допустимые рамки ! пример :

За первое ТО где меняют масло , воздушный и салонный фильтр я заплатил 15378 р !!! ( в любом другом сервисе это обойдется от 5500 до 7000р !!!)

За второе ТО с меня попросили 24500 р !!!!!!! меняют все тоже что и на первой ТО + добавили к прайсу какую-то смазку за 970р , очиститель тормозов за 496 р , хомуты какие-то за 98 р , и еще по мелочи , в итоге я их просто послал куда подальше , и сделал все у неофицалов за 8000р за все !

Скоро надо будет менять передние колодки , у дилера стоит 8000 колодки и 4000 замена , я у них спросил , кто с такими ценами вообще к вам ходит ? на что мне ответили либо у них меняю, либо меня лишат гарантии на тормоза … после чего, я снова их послал , заказал запчасти в EXIST , колодки оригинал за 4086 , в сервисе за 1000 р их установили , в итоге 5086 р вместо 12000 .

Еще что больше всего выводит из себя :

Помяли переднее правое крыло на стоянке , по каско на замену , страховая меньше чем за недельку направление на ремонт отправила к дилеру , дилер сказал приехать через три недели ! хорошо ,я спросил сколько времени они будут делать ремонт , ответили что от 3х до 7 дней , ладно потерпим , в итоге : через три недели приезжаю , они принимают авто , и говорят что у них на ремонт все занято и мою машину отправят в другой не понятный сервис с кем они сотрудничают , и машину я получу только через две недели , не раньше !!! я без авто остаюсь без работы , мне обещают до 7 дней , а делают в два раза дольше ! Дилер говорит что в таких случаях они могут предложить мне авто в аренду за 1тыс р. В сутки , но ее надо бронировать за месяц вперед ! Как мне ее бронировать если мне гонят по тел. Что ремонт сделают быстро!

Но это еще не главное , самое плохое это то, как они делают кузовной ремонт , гарантия на кузовные работы у них 6 мес.

Ровно через 7 мес , мое крыло которое у них ставили начало давать желтоватый оттенок , потом появились сколы , а после каждой мойки эти сколы становились все больше и больше ! такими темпами у меня скоро крыло заржавеет .

Вопрос , зачем делать ремонт у дилера , если качество работ у них как в гараже у мастеров делающих эти работы в раз 10 дешевле ?! какая выгода страховой , если дилер сдирает с них за все что только можно в разы дороже реальной цены?

Конкретно по машине вопросов нет , масло не доливаю , нечего не ломалось , были скрипы , так они сами как-то пропали , на зимней резине на 16 дисках авто очень комфортное и тихое , а лето у меня 18 , они не только больше, но и шире , от шума страдают только арки , очень жестко , мне приходиться ездить по плохим дорогам Подмосковья , и иногда складываются ощущение что я еду по этим ямам на картинге , но за красоту приходиться платить.

Расход по городу от 8,5 до 11 л , на трассе от 6 до 8 . если заливать 98 бензин , расход почти на литр меньше становится.

Коробка вариатор работает так же как и 35 тыс назад , очень комфортная коробка , если выбирать между обычным АКПП , роботом и вариатором , то от вариатора можно получить больше удовольствия и комфорта ,надеюсь она и дальше не подведет .(знакомый на теане накатал на вариаторе 160 тыс . и доволен ).

Пока про машину скажу следующее , авто стоит своих денег , но до премиум класса немного недотягивает , это и уровень обслуживания , и отношение дилеров , и т.п.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Тяговитый двигатель, Продуманный салон, Дизайн, Экономичный и доработанный вариатор, Хорошее звучание штатной акустики, Недорогие запчасти, Дешевле конкурентов
Минусы
Шумка могла бы быть и получше, Динамика после 100 , слабая, Авто не маленькое , но места мало, Сборка немецкая , но шумят то двери ,то панель, Мягкая только на 16 и 17 дисках
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
161
Комментарии67
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
18 августа 2013
Боюсь цэшка тебя тоже разочарует, те же косяки в сборке. Если очень хочется мерин, то только ешка.
Нравится
Ответить
18 августа 2013
У меня а4 2008 пробег 40 000 владею 3 года с 18000 масло один раз было в 2010 пришлось долить потом прешел на мобил 5 w50 нет такой проблемы может конечно не поэтому а еще тоже сверчок в двери живет и хотелось шумку на арки по серьезней
Нравится
Ответить
как это интересно у автора 1.8 турбобензин выдает 320 нм ? не путать с 2-х литровым дизелем. 2.0 турбо хорошо если выдаст 320 нм. Вроде и не похож на заказной отзыв, но толком ничего нет. Качества в том понятии как раньше, сейчас нет, все делают одноразовые авто. с 2012 модельного года ауди не жрут масло .если что.
Нравится
Ответить
Посмотрел характеристики. действительно 320. тогда извиняюсь , не ожидал. Просто ездил на такой машине , и эти 320 нм кажутся бумажными по сравнению с AAN 2.2 T c его 350-.ю НМ.
Нравится
Ответить
22 июня 2016
Ну-ка поподробней что это за таинственные болячки!?-)) У меня уже вторая цешка и уже пробег под 100 000 км. Кроме ТО ничего не менял!
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Машина хорошая но есть одно но! Лопатил форумы по двигателям tfsi У 90% процентов владельцев жрет масло 300-500г на 1000км. Если больше 500г то меняют поршни по гарантии. На первых десятках тыс км пробега более менее нормально а дальше лить приходится больше и больше. После фейслифта ничего не исправили, теже проблемы. Сам хотел такую но теперь раздумал.
Нравится
Ответить
это ж ВАГ, а вы чего ожидали? У VW те же проблемы даже не на турбированный моторах. Эти машины до сих пор покупают исключительно по инерции, помятуя о далеких 90-ых и начале 2000-ых.
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Да хотел добавить прикол начал придераться к машине как все обычно когда долго покатаются кажется динамики нет типа там скрипит коробка неадекват - поставил в кузовщину свою взял на замену шкоду две недели ездил хороший авто но в ауди пересел роулс ройсом показалась
Нравится
Ответить
1
18 августа 2013
А взял бы оку на две недели, разрыв сердца от оргазма мог бы случится. ) Надо рекомендовать всем, кто начинает разочароваться в авто, попробовать газ24 на недельку.
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Работаю в ауди. Езжу на цешке. Никогда даже мысли не было сменить звезду на кольца. Все на полступеньки ниже. А масло они примерно два года назад перестали жрать после того, как завод сменил поставщика поршневых колец.
Нравится
Ответить
23 августа 2013
"езжу на Цешке" - сказал Ромыч на АКЦЕНТЕ ))
Нравится
Ответить
23 августа 2013
Ну, у меня со времен Акцента было много машин, но это же не повод ник менять, правда?
Нравится
Ответить
23 августа 2013
Правда.
Нравится
Ответить
15 сентября 2013
автослесарь Тойоты, считает, что все Тойоты такие ломучие (потому что других он не видит, он же автослесарь Тойоты) , механик Мерседеса , замучился ремонтировать эти ломучие Мерседесы и т.д. никто из них без работы не сидит, ко всем очереди!! а у паталогоанатома , кстати, тоже очередь из покойников, но это же не значит , что мы все сдохли))))
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Я тоже мечтаю о заднем приводе - не дорос еще
Нравится
Ответить
18 августа 2013
В целом все верно автор сказал, только про расход при агрессивном стиле езды... в общем стиль езды автора далек от агрессивного в плане тапки в пол :) кушает она поболее....
Нравится
Ответить
Комментарий удален
18 августа 2013
.......сказал чувак, вылезая из кузова мусоровоза))
Нравится
Ответить
18 августа 2013
а то Мы не знали))))
Нравится
Ответить
единственный комментарий по делу.
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Насчет скрипов... Это не обшивка скрипит, а резиновый уплотнитель. Попроси на мойке, чтобы его обработали силиконовой
Нравится
Ответить
18 августа 2013
... случайно отправил не дописав. ...чтобы его обработали силиконовой смазкой для уплотнителей, - на месяц-полтора в салоне воцарится тишина.
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Это не конкурент ни мерсу, ни тем более трешке БМВ. Реально ценник был очень приятный на а4 этой весной, тоже чуть не рискнул, но в последний момент решил не экономить на себе.
Выбирая между теми же машинами:
Мерс - средний, циганский салон - очень разочарован непродуманными мелочами. Это еще не ауди, но когда ты подъезжаешь и глушиш машину - громкая связь должна продолжать работать, а не обрывать звонок. Таких огрехов в мерсе просто огромное кол-во, особенно если до этого ездил на f30 БМВ. Комфорт - хуже трешки, управляемость - тоже, оснащение и электроника - слабее предыдущей трешки даже. Но все равно выше, чем в ауди. 328 лакшери реально уделывает конкурентов на 2 головы, более того, мне кажется е-шка тоже проигрывает трешке и по комфорту и по роскоши. расход в пробках (средняя 24кмч) у трешки 12 литров, динамика 6 секунд, по трассе 5,4 - это реальные цифры, по чеку заправки.
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Сказочник. Уж по комфорту явно бмв проигрывает ауди. Задняя подвеска на кочках гремит(дилер сказал, что все в порядке. Вот если перестанет греметь-вот тогда проблема), переключения автомата чувствуются, в отличии от вариатора, шумка хуже: на 110-120 засвистело левое зеркало. Я такое только у тазика видел. И сидения неудобные. Может в разных комплектациях они разные, но на том, на чем ездил я, у меня после 40 минут затекло правое бедро.
Единственное, чем понравилась 3ка-шильдиком.
Нравится
Ответить
18 августа 2013
А уж про Е-шку и говорить смешно. А6 на 10 голов по комфорту превосходит 3ку БМВ. На Е-шке не ездил, но не думаю, что она сильно отличается от А6 по комфорту.
Про роскошь-анекдот. Роскошь в 3 БМВ? Автор, ты может про какое-нибудь 3е поколение Роллс-Ройса говоришь? В БМВ 3 нет даже намека на роскошь.
P.S. У меня нет машины такого класса и машины одной из указанных марок нет.
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Как можно сравнивать мерседес Е - класса и BMW 3 ( c класс) . Как вообще можно сравнивать мерседес и бмв ! Это разные машины . Бмв более агрессивные спортивные , которые провоцируют на быстрою езду и мерседес более спокойная и вальяжная езда у них даже коробка по разному работает !!!!! Даже дизайн у бмв агрессивней чем у мерса !!!! И скажу больше трешка в хорошей комплектации стоит больше двух лямов а за 2.3 можно взять ф10 или е класс в очень приличной комплектации при учете того что все дилеры если ты приходишь с наличной делают 10 % скидки !!! А ваша трешка по комфорту и рядом не стояла с ф 10 и е классом !!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 августа 2013
Ты вправду с дома !??? Или псевдоним ??? Языком чешишь везде как настоящий кадони ! ( любопытно , ничего против ) И что у тебя за тачилла !??? Если не секрет . У настоящего Z350 . Если память не изменяет .
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Ломучая хрень!
Нравится
Ответить
18 августа 2013
при езде на плохом покрытии ( а в Москве это 99% дорог) (с)
Значит остальная Россия вообще бездорожье :D
А так автор только начал познавать дзен аудей...современные модели постепенно глючат и сыпятся то тут то там.
Нравится
Ответить
18 августа 2013
народ скажу про сборку, что сейчас на всех заводах в мире работают гастеры - арабы, турки , негры!!! У нас в России ленивые с провинций парни и обожравшиеся мамкины сынки с Городов )) не про всех говорю, но их большенство!Поэтому сборку рассматривать нужно так : - О! вроде всё хорошо , не сломалось, повезлооо! или - Блин! попалось мне рукажопная сборка!
Так что считаю что нужно следить за качеством материала , а то что криво собрали на заводе исправят у диллера! ну или сам почитай на drive2 !!! а ауди хорошааа , зараза красивая , а скоро выйдет супер экономичный ауди а3 тди, 3 литра на 100км! Полюбому взорвёт рынок! Может и не у нас в Роси, но Европу точно!!!
Нравится
Ответить
18 августа 2013
Московские дороги по качеству не уступают немецким, на самом то деле)
Нравится
Ответить
19 августа 2013
Сейчас всё одинаково, за исключением обёртки. Сегодня прочитал, что на А класс будут ставить дизеля с рено дастер. Офигеть. А когда себе на шкоду заказывал датчик наружней температуры, оказалось, что он же идёт на мерседес. Только в фирменной коробке цена в два раза выше. Глобализация однако.
Нравится
Ответить
У кореша А-5 аудюха . брали с новья . Движок турбо. Ездила жена. На 11 тыс км. движок стуканул. Ехала около 80 км/ч. Пристуке не остановилась( баба все-таки). Результат - обрыв шатуна в 3-ем цилиндре и шатуном пробило блок. Вот блин и ауди. Двигло поменяли по гарантии. С сервиса даже не забирал, оставили там же в трейд-ин.
Нравится
Ответить
14 февраля 2016
Таки зачет, могли сказать плохой бензин и дасвиданья
Нравится
Ответить
22 июня 2016
Движки у Ауди полное Г.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 августа 2013
Что за мариночка , мужик это или баба !???
Нравится
Ответить
26 августа 2013
Значит мужик , только с головой что то .
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 августа 2013
Что товарищ говорит?
Нравится
Ответить
21 августа 2013
Автор - пришелец из космоса, цитирую -" ...при езде на плохом покрытии ( а в Москве это 99% дорог)...", автор ты что, совсем обезумел? Cкорее всего стебающийся подросток троль.
Нравится
Ответить
23 августа 2013
В Москве много очень шершавого асфальта - он в резонанс панели вводит только так!
Нравится
Ответить
20 февраля 2014
Ну Вы либо по плохому покрытию все время ездите и привыкли. Либо по хорошему асфальту не ездили. В Москве даже на Новом Арбате (правительственной, на всякий случай, дороге) резонансит в трех местах.
Нравится
Ответить
22 августа 2013
На счет Мерседеса согласен )
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 августа 2013
Это точно , с увеличением мощьности увеличиваеться нагрузка на трансмиссию , которая расчитана в стоке ездить .
Нравится
Ответить
27 августа 2013
спасибо автор, теперь точно ауди никогда не куплю!!!
Нравится
Ответить
28 августа 2013
Хорошии отзыв. у моего друга жена на такои же катается. мои вердикт- что ее реальная стоимость, как раз с учетом скидки в 300 т.р. А так, друг сделал умозаключение, что во время эксплуатации так и не понял, за что отдал такие деньги...
Нравится
Ответить
17 октября 2013
У меня такая же машина только на ручке 2013 года.Проехал 12000.Совсем не жалею ,что не взял вариатор . .Единственный недостаток -слишком мягкая подвеска.Сейчас жалею ,что не взял спортивную.Она не слишком жесткая ,но на машине гораздо приятнее ездить.
Нравится
Ответить
25 октября 2013
Ауди не перестает удивлять.
Летом брат купил новую А6 2.8, поехали в Финляндию и там я покатался пару часов и по шоссе и по межшоссейным дорогам (ясное дело с идеальным асфальтом). Замечу, что сам тогда владел C200К (W203). И вообще обожаю автомобили как спортивные, так и "депутатские" и к каждой у меня свое отношение и свои ощущения. Так вот после езды на А6......я не испытал ничего. Вот просто ничего. Она какая-та синтетическая и ненастоящая. Просто коробка для передвижения ничем непримечательная в плане управления. Плюс к тому комплектация была далеко не максимальная, поэтому при езде сзади чувствовал себя как япошке - пусть, скучно и печально. Е W212 на порядок интереснее.
Другая история: один из ближайших друзей подарил на 30 летие жене А5 1.8Т. Спустя 45 тысяч сказал: Аудюха начала сыпаться, решили продавать. Деталей не знаю. Сам он уже 4-й год ездит на 525-й Е60.
Так же убил вот этот отзыв: http://my.auto.ru/review/40270…
В общем о надежности Ауди уже давно ничего хорошего не слышно, а теперь и про сборку и драйверскую харизму. Жаль.
Нравится
Ответить
а у кента жены свату тесть говорил, что ему однокласник его однокурсника дал прокатится на аудюхе......
Нравится
Ответить
22 июня 2016
Жене купили года 2 назад второй ауди А6...! Откатали полода и продали! Не дай то Бог еще сесть на это гавнотазик...
Нравится
Ответить
14 февраля 2014
надо было брать стандартную подвеску .но при желание можно пере делать
Нравится
Ответить
14 февраля 2014
любитель бмв прокатись 2 литра ауди он заткнет бмв 328 за пояс .
Нравится
Ответить
26 июня 2014
ХАХАХАХ
Нравится
Ответить
14 февраля 2014
качество салона бмвf30 посто ужас .. ауди намного качественней
Нравится
Ответить
26 июня 2014
ХАХАХАХА))))))
Нравится
Ответить
26 июня 2014
Хороший отзыв, спасибо
Нравится
Ответить
26 июня 2014
Интересный отзыв!я тоже не люблю делать ТО у официалов но вот гарантия..
Нравится
Ответить
27 октября 2015
Добрый вечер,автолюбители! Я вот что скажу про ауди,езжу уже три года на Q7 брал новую,комфорт на высшем уровне.Думаю ненадо рассказывать об управляемости Quattro,особенно зимой,когда конкурентам очень трудно,он делает это играючи))))Сейчас у меня пробег145000км,и за всё время поменял передние тормозные диски,и один передний поворотник.(ну и естественно расходники). Пневмаподвеска до сих пор в идеальном состоянии!!! Я очень сильно сомневаюсь,что в России найдётся хоть один GL,ML,X5 или рейндж ровер с таким пробегом и живой пневмоподвеской!
Нравится
Ответить
24 ноября 2015
КАкое качество у мерина? Проездив год на аудюхе, от мерина плюешься просто)))))
Нравится
Ответить
22 июня 2016
Проездив полгода на Ауди А6 потом блевать тянет конкретно! -)))
Нравится
Ответить
23 мая 2016
я владелец Мерина С 204 рестайл. Отъездив на ауди а5 кватро, я скажу что за мерин сесть потом не хотелось....
Нравится
Ответить
Подберем хороший автомобиль с пробегом, присутствует дилерское оборудование www.autopicker.ru
Нравится
Ответить
99% дорог в Москве плохие...Блять кто эту хуйню пишет?
Нравится
Ответить
17 октября 2021
Автор,какая шпаклевка на крылья? там же алюминий,только замена!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее