Akura MDX 2003

Машина неожиданная. Не обращал на них особого внимания, хотя искал семейный кроссовер. Её мне предложили в обмен на моего пикапа. Во-первых по виду ни за что не скажешь что в ней полноценные три ряда сидений - на вид машина класса Tiguan.
Во-вторых, не ожидаешь от машины, тем более семейной, такого спортивного характера. Гребет на выходе из поворота всеми четырьмя если немного грубее тронешь педаль газа. Всё благодаря заряденному мотор V6 V-tech на 260лс.
Начинка салона весьма современная, люксовая как лексус, сидения кожаные (даже складные в ровный пол кресла третьего ряда), в меру жёсткие в меру комфортные, все электрорегулировки, подогревы, память положения на двух водителей. Задние с регулировкой наклона спинки и правое складно для прохода на задний ряд. Куча бардачков, подстаканники - всё на месте.
Шасси крепкое по-американски от Хонда Одиссей, кстати на этой же базе сделан пикап Пилот. Запчасти и расходники доступны свободно, много вариантов по разборка.
Хорошие тормоза, рулевая тоже острая с хорошим радиусом разворота. Штатные рейтинги на крыше, люк со шторкой. В штатной голове расходомер, температура за бортом, часы и все настройки климата. Маыон с касетами и ченджером на 6 дисков. Радио вытягивает волны даже там, где радио обычно шипит, за городом или в лесу. Качества звука акустики Bose просто нереальное, в багажнике справа встроен штатный сабвуфер.
В общем полный кайф и все это за половину цены от трёхлетнего Дастера. Ощущения от вождения не в сравнение. Едешь и кайфуешь. Внедорожные качества лучше Дастера - клиренс выше, есть блокировка межосевая на 1-2 передачах, в заднем редуктор стоит LSD блокировка. Стальную защиту поставил под мотор и можно ехать за Тахой по грунтовкам, не боясь что-то зацепить.
Расход 12-15л 95го на сотку, смотря как ехать.
А так в общем сочетание японского качества и динамики с американским комфортом.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Стоимость обслуживания
Минусы
Из минусов - трудно найти фаркоп, электроника как по мне слишком заумная, курсовая устойчивость и тд. Если глючит датчик АБС, то задом ехать сложно, к
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
11
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
5 сентября 2023
добрый день, и где можно посмотреть ваш автомобиль
Нравится
Ответить
2
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее