Журнал

Xiaomi SU7 чуть не утонул из-за автоматического парковщика

Электрокар удалось спасти, но только при помощи эвакуатора
НовостиВидео
10
8

Электрокар Xiaomi SU7 в Китае чуть не съехал в воду под управлением электроники: видеозапись инцидента опубликована в соцсети Weibo. Водитель активировал парковочный ассистент, но не учёл, что рядом с дорогой находится водоём — как уточняет China Times, искусственный пруд для рыбалки.

Подождите

Видео загружается

  • Насколько можно судить по видео, водитель SU7 остановил электрокар рядом с предполагаемым местом парковки, вышел из машины и передоверил управление электронике. Автомобиль начал маневрировать, но парковочный ассистент не «разглядел» берега, и SU7 почти рухнул в воду с парапета. Вызволять седан пришлось с помощью эвакуатора.
  • Сообщается, что владелец Xiaomi SU7 рассчитывает получить компенсацию от производителя. В то же время в инструкции к электрокару указано, что при активации автопарковщика необходимо убедиться в отсутствии поблизости перепадов высот и прочих препятствий. Ролик стал вирусным и получил множество комментариев, главным образом критикующих беспечность водителя.

Это уже не первый курьёзный инцидент, связанный с электронными ассистентами Xiaomi SU7. В начале октября один из электрокаров самостоятельно уехал со стоянки неожиданно для владельца, но расследование показало, что движение было обусловлено командой со смартфона хозяина.

Подождите

Объявления загружаются

Вот так и доверяй электронике, верно?

Да-да, именно
Водитель сам виноват, надо было по сторонам смотреть

Подождите

Новости загружаются