Журнал

В Волгограде на помойке нашли танк в полной комплектации (оказалось, военным он ещё нужен)

На заброшенном аэродроме за горами мусора обнаружили современный и полностью комплектный танк
Новости

В Кировском районе Волгограда на заброшенном аэродроме за горами мусора обнаружили современный и полностью комплектный танк. При этом боевая машина находилась абсолютно без охраны. О необычной находке сообщает волгоградский портал V1.ru.

  • Сначала о танке рассказали местные жители. Коррес­понденты издания выехали на место и действи­тельно обнаружили боевую машину. Бесхозная техника попросту забыта в степи, а от посторонних глаз её скрывают только горы мусора. Обилие упаковок с символикой «Военторга» говорит о том, что военные тут были совсем недавно.
  • Никакой охраны или караула вокруг нет. Можно беспрепят­ственно полазить по танку, заглянуть в ящики, где лежат мелкие запчасти и инструмент. На корпусе закреплён брезент, установлена вся необходимая оптика.
  • В пресс-службе Южного военного округа сначала изданию заявили, что охрана у танка есть. Но это срочники из Чечни, и в момент нахождения на месте коррес­пондентов они ушли на намаз. Затем уточнили, что на этой машине репети­ровали «танковый вальс», который покажут в рамках форума «Армия-2021» в Волго­граде. Просто остальную технику успели вывезти, а эту — ещё нет.

В июле в Южно-Сахалинске произошло ДТП с участием танка. Боевую машину плохо закрепили на трале, и на повороте она соскользнула с платформы и перевер­нулась. К счастью, обычных машин рядом не оказалось, и жертв удалось избежать.


Сходили бы что-нибудь открутить?

Нет, это воровство и мародёрство
Конечно, сами виноваты, что бросили

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё