Журнал

В Великобритании продают очень страшный BMW 850i (E31)

Купе окрашено в ярко-жёлтый цвет, получило очень вычурный обвес и странные колёса
Новости
3
3

Фирма Signature Motor Company из Великобритании продаёт BMW 850i в кузове Е31. Редкая и культовая модель выделяется из ряда себе подобных, возможно, самым страшным тюнингом, который можно для неё представить. Просят за автомобиль 15 тысяч фунтов стерлингов, что эквивалентно 1,9 миллиона рублей.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Купе выпущено в 1990 году. Оно оснащено пятилитровым мотором V12 мощностью 300 л.с. Он работает с 6-ступенчатой «механикой», что сейчас для машин такого класса кажется экзотикой. Пробег не указан. Впрочем, показания одометра вряд ли будут основным препятствием для сделки.
  • При взгляде спереди «восьмёрка» ещё узнаваема: здесь у неё заменён только бампер. Профиль изменили силами новых крыльев, массивных накладок на двери и пороги. Кроме того, на купе стоят на редкость неподходящие ему легкосплавные диски.
  • А вот сзади переделано вообще всё. Огромное антикрыло установлено над абсолютно новыми фонарями из шести круглых блоков. «Авторским» сделан и задний бампер, сквозь который выходят четыре выхлопных патрубка.
  • Интерьер обтянут чёрной и ярко-жёлтой кожей в тон кузову. Этим можно было бы и ограничиться, однако авторы проекта заменили штатные рукоятки коробки передач и ручника, руль и шкалы приборов. Вдобавок на пол положили «металлические» коврики.

Стоимость спорткара далека от идеально сохранившихся в стоке BMW E31. Однако два года назад за неплохое купе 850Ci 1995 года выпуска давали на аукционе чуть больше 20 тысяч евро. Правда, в итоге владелец принял некое закрытое предложение, так что итоговая цена могла оказаться намного выше.


Как вам?

За такое убивать нужно
Ну кому-то ведь нравится
Красиво

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё