Журнал

В США сделали электрический внедорожник в духе хардкорных Jeep Wrangler и Ford Bronco

Vanderhall Brawley получил четыре электромотора и полноуправляемое шасси
Новости
1

Американский производитель трициклов Vanderhall раскрыл дополнительные подробности о своём электрическом внедорожнике. Первый прототип под другим названием был представлен в 2020 году, а теперь стали известны все характеристики модели в духе хардкорных версий Jeep Wrangler и Ford Bronco.

  • Внедорожник получил название Brawley. Он четырёх­местный, однако кузов трёхдверный. В передней части крыши — большая стеклянная секция, нижние части дверей тоже прозрачные. Салон выполнен в минимали­стичном стиле, однако в оснащение войдут система отопления и кондиционер, а также спортивные кресла с подогревом и аудиосистема с Bluetooth.
  • В движение Brawley приводят четыре электро­мотора, сгруппиро­ванные попарно в блоки вместе с преобразовате­лями тока и охлаждением, редукторами и тормозами. Суммарная отдача равна 409 силам и 651 Нм, ёмкость батареи с NMC-ячейками (никель-марганец-кобальт) составляет 40 либо 60 кВт·ч. Запас хода достигает 322 километров. На станции быстрой зарядки электрокар можно «заправить» на 80% менее чем за час.

Подождите

Видео загружается

  • Внедорожник обладает полноуправляемым шасси и «стоит» на 18-дюймовых дисках с 35-дюймовыми шинами. Ходы подвесок равны 559 миллиметрам.
  • Стоимость новинки пока не названа, но компания отнесла электромобиль к 2022 модельному году, а значит, продажи могут начаться уже в 2021‑м. Сейчас фирма принимает предзаказы.

Как вам такой электровнедорожник?

Крутой!
Не впечатлил

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё