Дилерский центр Bentley в ОАЭ объявил приём заказов на пять лимузинов Mulsanne от заводского ателье Mulliner. Необычность предложения в том, что сконфигурировать автомобили под себя нельзя. Они уже собраны, причём им по шесть лет.
- В 2015 году эти лимузины уже продали, но по неназванным причинам клиент даже не поставил их на учёт.
- Кузов растянули на метр (длина седана — 5575 мм), попутно повысив уровень крыши. Над головами задних пассажиров на 79 миллиметров больше, чем в обычном Mulsanne. У всех пяти лимузинов свой цвет (четыре двухцветных и один чёрный), уникальное оформление салона кожей и деревом. Под оттенок кузова изменён окрас 21-дюймовых колёсных дисков.
- В задней части салона два дополнительных кресла, установленных против направления движения. Предусмотрены холодильник для напитков и отсек с фирменными стаканами, раскладные столики, отсеки для iPad и зарядные разъёмы.
- Перегородка салона выполнена из стекла с электрохроматическим покрытием, меняющим степень светопропускания по команде нажатием кнопки. Для общения с водителем есть переговорное устройство. Раздельный климат-контроль позволяет создать индивидуальный микроклимат для каждого из пассажиров.
- Под капотом установлен стандартный для модели 12-цилиндровый двигатель объёмом 6,75 литра мощностью 512 л.с. и крутящим моментом 1020 Нм. Динамические характеристики лимузина не приводятся.
- Ранее придворное ателье Mulliner компании Bentley отметило юбилей — тысячный по счёту автомобиль Bentley, построенный с 2014 года (с этого времени подразделение работает в его нынешнем статусе). Юбилейной машиной стал кроссовер Bentayga с уникальными цветом кузова и отделкой интерьера. Этот автомобиль готовили специально для заказчика из Европы в рамках фирменной программы персонализации, но его пожелания оказались скромными.
Нравится эта машина?
Да, гармоничная вышла
Нет, простой седан интереснее
Подождите
Новости загружаются