Журнал

В продаже появилась 44-летняя «копейка», которая не проехала и 5 тысяч километров

Состояние автомобиля названо почти заводским
Новости
3
4

На Авто.ру выставили на продажу «капсулу времени» из Тольятти — седан ВАЗ 2101, выпущенный в 1981 году. Как утверждает продавец, с того момента автомобиль проехал всего 4930 километров и до сих пор пахнет заводом. Просят за советский раритет 2,6 миллиона рублей.

  • Автор объявления поясняет, что автомобилем пользовались редко, а держали в сухом и тёплом гараже, поэтому «копейка» так хорошо сохранилась. Состояние седана названо заводским, за исключением глушителя, который поменяли после появления ржавчины. На автомобиле регулярно меняли технические жидкости. По данным Отчётов Авто.ру, у предмета продажи за всё это время был только один владелец.
  • ВАЗ 2101 окрашен в ярко-красный цвет «рубин», салон отделан в стандартном для этой модели светло-коричневом оттенке. 1,2-литровый двигатель «копейки» развивает 64 л.с. и сопряжён с четырёхступенчатой механической коробкой.

 В начале июля на Авто.ру выставили на продажу самую дорогую «Ниву» в России. Внедорожник примерно того же возраста, что и нынешний ВАЗ 2101, но вообще не эксплуатировался и не ставился на учёт. Выручить за него планируется не менее 4 миллионов рублей.

Подождите

Объявление загружается

Подумывали обзавестись вазовской «копейкой»?

Да, интересная мысль
Спасибо, уже была
Нет, даже не предлагайте

Подождите

Новости загружаются