Журнал

На продажу выставили новую «девятку», выпущенную 21 год назад

Автомобилем не пользовались и хранили в гараже
Новости
4
3

На Авто.ру выставили на продажу ВАЗ-2109, претендующий на титул «капсулы времени». Автомобиль выпущен в 2004 году, но проехал с тех пор только 850 километров. За находящийся в Москве хэтчбек просят 1 650 000 рублей.

  • Судя по году выпуска, ВАЗ-2109 относится к последним произведённым экземплярам. Пятидверка укомплектована полуторалитровым мотором, который, согласно объявлению, развивает 68 л.с. и работает с пятиступенчатой механической коробкой.
  • Продавец утверждает, что автомобиль хранили в гараже и практически не пользовались, хотя обслуживали. На приложенных к объявлению фотографиях не видны следы износа ни на кузове, ни в салоне «девятки». Салон хэтча имеет стандартную для этой модели отделку, кузов окрашен в цвет «капри» — нечто среднее между синим и зелёным.

Примерно в ту же сумму в середине апреля оценивали ещё один российский раритет — ВАЗ-2107, собранный в 2005 году и проехавший за 20 лет только 485 километров.

При прочих равных предпочли бы «девятку» или «семёрку»?

Я за 2109
Я за «классику»

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё