Журнал

В Калининграде наладят сборку гибридного кроссовера Deepal S07

Новый кроссовер появится в нашей стране как моноприводный гибрид
Новости

В России оформлено ОТТС на бензоэлектрический кроссовер Deepal S07 от Changan. По данным «Газеты.Ru», заявителем документа выступила входящая в холдинг «Автотор» фирма «Автотор-автотранс», а местом производства автомобилей указан Калининград. S07 российской сборки получат гибридную силовую установку последовательного типа.

  • Согласно ОТТС, длина кроссовера составляет 4750 миллиметров, что совпадает с размерами как дорестайлинговой, так и обновлённой версии S07 для рынка Китая. Силовую установку кроссовера в России составят из 1,5-литрового ДВС и одного электромотора на задней оси. Как уточняет издание, по ОТТС он развивает 75 кВт или 102 силы, тогда как в КНР его отдача составляет 238 сил или 175 кВт. По версии «Газеты.Ru», расхождение может объясняться опечаткой или сознательным занижением мощности.
  • Продажи обновлённой версии Deepal S07 в Китае марка, также известная как Shenlan, запустила нынешней осенью. Обновление свелось к установке актуальной на тот момент версии комплекса водительских ассистентов и пересмотру комплектаций — из их набора исчезли самые доступные и наиболее дорогие. В итоге гибридный S07 в КНР сейчас оснащается одной из двух тяговых батарей на 31,73 и 39,05 кВтч, с которыми может проехать на электротяге 230 или 300 километров. Общий запас хода этой модели превышает 1300 километров.

В начале декабря стало известно о локализации на «Автоторе» ещё одного кроссовера Changan. Это хорошо известный на российском рынке Uni-S. Официально о расширении производственной гаммы предприятие пока не сообщало.

Подождите

Объявления загружаются

Как думаете, будут покупать такой кроссовер в России?

Если недорого, то хорошо будет уходить
Кому он нужен с моноприводом
Думаю, чересчур экзотично для нашей страны

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё