Журнал

В дептрансе рассказали, сколько Роллс-Ройсов и Майбахов эвакуировали с улиц Москвы в 2025 году

С начала года на штрафстоянки переместили 35 тысяч премиальных и люксовых машин
Новости
2

Столичный дептранс обнародовал статистику нарушений водителей премиальных и люксовых автомобилей, парковавшихся под запрещающими знаками, на тротуарах и местах для инвалидов. Всего с начала года с улиц Москвы эвакуировали 35 тысяч таких машин: среди люксовых чаще всего на штрафстоянки перемещали Rolls-Royce, а среди премиальных — BMW. 

Фото: Дептранс Москвы

  • В топ-3 по количеству перемещений автомобилей премиум-класса попали BMW, Mercedes-Benz и Audi. Так, с начала года эвакуаторы забрали на спецстоянки 11,5 тысячи машин BMW, 10,6 тысячи Mercedes-Benz и 5,6 тысячи Audi. Кроме того, было перемещено 18 автомобилей Rolls-Royce, 10 Mercedes-Maybach и 4 суперкара Ferrari. 
  • Глава Дептранса Москвы Максим Ликсутов подчеркнул, что автомобили, припаркованные с нарушениями, эвакуируют на штрафстоянки вне зависимости от марки и стоимости модели, так как «правила едины для всех». 

С 1 января 2026 года в Москве подорожает эвакуация автомобилей и их хранение. Перемещение машин с моторами мощностью до 250 лошадиных сил обойдётся в 12,45 тысячи рублей вместо нынешних 11,4 тысячи, столько же будет стоить перевозка автомобилей мощнее 250 сил весом до 4 тонн. За сутки хранения транспортного средства после Нового года придётся заплатить от 1360 до 3040 рублей, при этом сохранятся как первые бесплатные сутки, так и скидка за оперативную оплату.

А ваш автомобиль когда-нибудь эвакуировали за нарушение правил парковки?

Было дело
Нет

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё