Журнал

Уникальный лимузин Ferrari продали за смешные деньги

Растянутый на шесть пассажиров образец Ferrari 400i сменил владельца за 1,4 миллиона рублей
Новости

На аукционе Garage Dream завершились торги по необычному лоту — суперкару Ferrari 400i выпуска 1981 года, из которого за счёт центральной вставки сделали лимузин. Полностью отреставрированная самоделка с 12-цилиндровым мотором сменила владельца всего за 20 тысяч долларов или 1,4 миллиона рублей — это сопоставимо с базовой ценой Kia Cerato в России.

  • В процессе создания лимузина донорский Ferrari 400i, как говорят продавцы, разобрали до металла и полностью очистили от ржавчины. Кузов заново перекрашен, салон обшит новой кожей и получил современную медиа­систему с откидными экранами на потолке. Крышу автомобиля по традиции обтянули контрастным винилом.
  • Точная величина удлинения спорткара неизвестна. Купе превратили в седан, снабдив дополни­тельной парой дверей, а в пассажирской части салона позади передних кресел разместили ещё четыре полноценных сиденья. При этом средние установлены против хода движения.
  • Автомобиль оснащён оригинальным 4,8-литровым 12-цилиндровым мотором, который в штате развивал около 300 л.с. Продавец утверждает, что отдача именно этого двигателя составляет 340 л.с., а сам мотор недавно прошёл комплексное обслуживание. Заявленный пробег — всего 15 тысяч миль (24 тысячи километров), но не уточняется, с какого момента он отсчиты­вается, с даты постройки лимузина или со дня схода Ferrari 400i с заводского конвейера.

В июле в Великобритании продавали ещё один лимузин Ferrari — восьми­местную 360 Modena с дверями типа «крыло чайки». Этот автомобиль оценили в эквивалент 15 миллионов рублей.


Лимузин Ferrari — это вообще законно?

А почему нет? Чем Ferrari хуже остальных?
Нет, срочно запретить!

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё