Журнал

У кроссовера Evolute i-Sky появилась городская версия с уменьшенным запасом хода: характеристики и цены

На одном заряде батареи Evolute i-Sky City Edition проезжает 400 километров вместо 511 километров, но и стоит он дешевле
Новости
1
2

В России объявлен старт продаж Evolute i-Sky City Edition — это новая версия российского электрокроссовера, рассчитанная на эксплуатацию в городе. Она стоит на 705 тысяч рублей дешевле обычного i-Sky, и для неё используется батарея меньшей ёмкости, из-за чего на одной зарядке электрокар проезжает на 111 километров меньше, а заряжается быстрее. i-Sky City Edition предложен в двух комплектациях, оценённых в 3 215 000 и 3 415 000 рублей соответственно. 

Фото: Evolute

  • Городскому Evolute i-Sky City Edition положена батарея LFP ёмкостью 64,4 киловатт-часа. Время медленной зарядки от 5 до 100% составляет 6,5 часа, а быстрой от 30 до 80% — 30 минут. Запас хода по циклу WLTP заявлен на уровне 400 километров. Для сравнения: у обычного i-Sky — 85,9-киловаттная батарея Li-NMC, зарядка занимает 15 часов либо 45 минут, а запас хода равен 511 километрам. 
  • Мощность электродвигателя вне зависимости от версии составляет 204 лошадиные силы и 340 Нм крутящего момента. С места до «сотни» электрокар разгоняется за 8,5 секунды, а максимальная скорость достигает 180 километров в час. Предусмотрены три режима движения: экономичный, комфортный и спортивный. Также доступен режим «кемпинг», который позволяет использовать электромобиль как источник питания бытовых устройств через розетку 220 В.
  • На модель распространяется госпрограмма льготного автокредитования, скидка по которой достигает 35% от цены машины, но не более 925 тысяч рублей. За счёт этого цена i-Sky City Edition в комплектации «Комфорт» составляет 2 290 000 рублей, а исполнение «Премиум» можно купить за 2 490 000 рублей. Для сравнения: обычный i-Sky стоит 3 920 000 рублей без учёта скидок и 2 995 000 — с ними. 
  • Набор опций оптимизирован для ежедневной эксплуатации. У кроссовера в базовой комплектации отсутствуют передние и задние парктроники, зато они есть в премиум-исполнении. В комплектации «Комфорт» заявлен круиз-контроль, а в версии «Премиум» он адаптивный. В обоих исполнениях есть панорамная крыша, только в премиальной комплектации она дополнена сдвижным люком. Подушек безопасности у i-Sky City Edition 2 либо 6 в зависимости от комплектации, а количество динамиков аудиосистемы — 4 или 6. 
  • Только «премиальному» кроссоверу положены функции предупреждения о выходе из занимаемой полосы, о перекрёстном движении сзади, о возможном столкновении при движении вперёд, а также беспроводная зарядка и камеры кругового обзора. Диски у кроссовера вне зависимости от комплектации 19-дюймовые.

Ранее этой осенью стало известно, что у другой модели марки Evolute, гибридного кроссовера i-Space, появится полноприводная версия. Новая модификация станет доступна после того, как липецкий завод «Моторинвест», где собирают Эволюты, перейдёт на полный производственный цикл.

Нравится Evolute i-Sky?

Да, красивый и современный
Нет, не впечатлил

Подождите

Новости загружаются