Журнал

Полиция в США заменила камеры наружного наблюдения Теслой

Встроенная функция Tesla Model 3 экономит стражам порядка 3000 долларов
Новости

Департамент полиции Уэстпорта в штате Коннектикут доработал служебный электро­мобиль Tesla Model 3, чтобы использовать его встроенные камеры для видео­наблюдения. Об этом рассказал портал Electrek.

  • Полицейские обратились в местную компанию Whelen Engineering, чтобы пере­настроить фирменную охранную систему Tesla Sentry Mode на постоян­ную работу. Когда она включена, камеры авто­пилота и кругового обзора авто­мобиля записывают обстановку вокруг, если датчики фикси­руют подо­зри­тельные движения возле машины.

  • По словам полицейских, использование электро­кара необычным образом сэконо­мило департа­менту около 3000 долларов (191 тысячи рублей), которые пришлось бы потратить на оснаще­ние патрульного автомобиля внешними камерами. Теперь стражи порядка плани­руют применять систему Tesla Sentry Mode как обычные уличные камеры видео­наблюдения.

  • Департамент Уэстпорта заменил Теслой списанный Ford Explorer. По их словам, подготов­ленный для службы электро­мобиль хоть и дороже полицейской версии крос­совера, но он позволит сэкономить в ближайшие три года 11 000 долларов (700 тысяч рублей) на техническом обслужи­вании и 13 770 долларов (876 тысяч рублей) на топливе.


Нормально ли использовать Теслу вот так?

Да, зачем она ещё нужна?!
Нет, такие машины должны ездить!

Подождите

Новости загружаются