Департамент полиции Уэстпорта в штате Коннектикут доработал служебный электромобиль Tesla Model 3, чтобы использовать его встроенные камеры для видеонаблюдения. Об этом рассказал портал Electrek.
Полицейские обратились в местную компанию Whelen Engineering, чтобы перенастроить фирменную охранную систему Tesla Sentry Mode на постоянную работу. Когда она включена, камеры автопилота и кругового обзора автомобиля записывают обстановку вокруг, если датчики фиксируют подозрительные движения возле машины.
По словам полицейских, использование электрокара необычным образом сэкономило департаменту около 3000 долларов (191 тысячи рублей), которые пришлось бы потратить на оснащение патрульного автомобиля внешними камерами. Теперь стражи порядка планируют применять систему Tesla Sentry Mode как обычные уличные камеры видеонаблюдения.
Департамент Уэстпорта заменил Теслой списанный Ford Explorer. По их словам, подготовленный для службы электромобиль хоть и дороже полицейской версии кроссовера, но он позволит сэкономить в ближайшие три года 11 000 долларов (700 тысяч рублей) на техническом обслуживании и 13 770 долларов (876 тысяч рублей) на топливе.
Нормально ли использовать Теслу вот так?
Подождите
Новости загружаются