Журнал

Старый Chevrolet Suburban переделали в 1000-сильный рестомод за 1,1 миллиона долларов

Фирма Icon представила проект Reformer на базе внедорожника Chevrolet Suburban 1970 года. Его двигатель с двойным наддувом развивает больше 1000 сил и 1220 Нм. Постройка автомобиля обошлась примерно в 1,1 миллиона долларов
Новости

Фирма Icon представила проект Reformer на базе внедорожника Chevrolet Suburban 1970 года. Его двигатель с двойным наддувом развивает больше 1000 сил и 1220 Нм. Постройка автомобиля обошлась примерно в 1,1 миллиона долларов.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Основатель и глава Icon Джонатан Уорд признался, что Suburban всегда был одной из его любимых моделей. Вдохновением послужили работы немецкого архитектора Людвига Мис ван дер Роэ, который активно работал со сталью и стеклом.
  • Стоковый двигатель заменили на Alien LS 427 с двойным наддувом от Nelson Racing Engines. Его отдача достигает 1014 л.с. и 1220 Нм. Создатели машины уверяют, что получился отнюдь не чисто гоночный агрегат: он спокойно работает в пробке с включенным кондиционером.
  • Внедорожник оснастили автоматической коробкой 4L85-E с овердрайвом, полностью независимой подвеской и мощными дисковыми тормозами Brembo на всех колёсах.
  • Решётка радиатора выпилена из единого куска металла. На водительской дверной ручке выгравированы инициалы одного из членов семьи заказчика, который работал на заводе GM в тот период, когда этот Suburban выпускался серийно. Интерьер полностью сделан с нуля.
  • Модернизация дошла так далеко, что в Icon серьёзно переработали кузов. В оригинале на внедорожнике стояла только одна задняя дверь, чтобы дети могли выйти из машины только со стороны тротуара. По желанию клиента специалисты ателье сделали ещё одну створку по левому борту.

Ателье Desert Power Wagons из Северной Каролины построило рестомод на базе Dodge Power Wagon. За 380 тысяч долларов его кузов ставят на шасси современного пикапа Ram 2500 и оснащают 6,7-литровым дизелем Cummins. Можно выбрать и более демократичный мотор V8 5.9.


Стильно получилось?

Весьма
Оригинал был бы лучше
А почему не электромобиль?

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё