Новая коммерческая модель «Соболь NN», дебютировавшая в предсерийном виде этим летом, начала поступать к дилерам ГАЗа, пишет telegram-канал RCI News. Как стало известно Журналу Авто.ру, цены на новинку будут начинаться с 2 695 000 рублей. Новинка представлена в автосалонах в версиях цельнометаллический фургон и грузопассажирский фургон-комби.
- «Соболь NN» построен на основе «ГАЗели NN», при этом у него укороченные лонжероны рамы и оригинальный задний мост с односкатными колёсами. Базовая модель семейства — фургон длиной в 5120 миллиметров с колёсной базой в 2430 миллиметров, 7,8-кубовым грузовым отсеком, грузоподъёмностью в 800 килограммов и ведущими задними колёсами.
- При этом в линейке будут присутствовать коммерческие модели с однорядной и двухрядной кабинами с разными вариантами высоты кузова, а также микроавтобусы. Моторную гамму составят 2,7-литровый 106-сильный бензиновый агрегат УМЗ Evotech (220 Нм), а также новый турбодизель, характеристики которого пока не раскрыты. Оба будут сочетаться с шестиступенчатой «механикой».
- Продажи «Соболь NN» должны стартовать до конца текущего года, при этом минивэны появятся на рынке только в 2023-м. Тогда же ожидается дебют полноприводной модификации.
Ранее этой осенью группа ГАЗ представила три специализированные новинки на шасси «Садко Next»: две пожарные машины и автобус-вездеход.
Ждёте новый «Соболь»?
Да, интересный вариант
Предпочёл бы что-то другое
Мне не нужна такая машина
Подождите
Новости загружаются