Правительство РФ поручило МВД и Минтрансу подготовить предложения по возвращению штрафа за превышение скорости на 10 километров в час. Как пишет Коммерсантъ, поручения должны быть выполнены до 1 марта 2019 года.
По словам источника газеты, уменьшение «нештрафуемого» лимита в одной лишь Москве позволит дополнительно выписывать 50 миллионов новых штрафов ежегодно – вдвое больше, чем за все нарушения правил дорожного движения.
-
С 1 марта 2013 года превышение скоростного лимита менее чем на 20 км/ч в России не наказывается штрафом, а за превышение на 20–40 км/ч предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
На данный момент превышение скорости является в России самым распространённым нарушением ПДД.
За 11 месяцев 2018 года вынесено 81,3 миллиона постановлений за превышение скорости на 20–40 км/ч.
Расстроитесь, если начнут наказывать за +20 км/ч?
Подождите
Новости загружаются