Журнал

Сборку автомобилей Lixiang наладят в Казахстане

Производством займётся официальный представитель бренда в соседней стране

Казахстан станет первой страной за пределами КНР, где наладят производство автомобилей Lixiang. Об этом сообщают «Китайские автомобили»: по данным издания, уже подписано соглашение между Li Auto и казахстанской Allur Auto. Сборку планируется запустить на мультибрендовой площадке Allur в Костанае.

Фото: Lixiang

  • Ожидается, что на костанайский конвейер встанут три модели Lixiang — гибридные кроссоверы L6, L8 и L9, причём два последних, с высокой долей вероятности, уже в обновлённом варианте. На сегодня эти автомобили собирают только в китайских Пекине и Чанджоу.
  • По версии издания, на первом этапе выпуск наладят по крупноузловому методу. Однако соглашение двух компаний уже предусматривает углубление локализации и создание местного пула поставщиков компонентов.
  • Компания Allur является официальным дилером Lixiang в соседней стране. Здесь продают модели L6, L7 и L9, стоят которые в диапазоне от 24 до 41 миллиона тенге (от 3,8 до 6,5 миллиона рублей).

Ранее сообщалось, что официальную продажу флагманских L8 и L9 нового поколения запустят и в России. Кроссоверы будут сертифицированы для рынка нашей страны, а купить их можно будет ближе к концу нынешнего года.

Подождите

Объявления загружаются

Доверились бы Lixiang казахстанской сборки?

С лёгкостью
Поостерёгся бы

Подождите

Новости загружаются