На Авто.ру опубликовано объявление о продаже спорткара Nissan Skyline GT-R выпуска 2002 года. 23-летнее купе с 500-сильным двигателем оценили в 60 миллионов рублей. Столь высокую цену владелец автомобиля из Москвы объясняет как состоянием и маленьким пробегом, так и редкостью: купе принадлежит к спецсерии V-Spec II Nur.
- Приставку Nur к названию получили всего около тысячи Skyline GT-R R34, выпускавшихся в рамках последнего модельного года для этого поколения спорткара. Они отличались, в частности, иной подвеской с повышенной жёсткостью, усиленными тормозами, доработанным кузовом с карбоновым капотом и модифицированным двигателем, по паспорту развивавшим 280 л.с.
- Выставленный на продажу автомобиль, судя по описанию, прибыл в Россию в 2008 году и с тех пор проехал 13,3 тысячи километров — это примерно половина общего пробега спорткара. Утверждается, что автомобиль эксплуатировался только в сухую погоду и хранился в отапливаемом гараже.
- Продавец акцентирует внимание на почти заводском состоянии GT-R, хотя спорткар имеет доработки как по двигателю, так и по ходовой части. Мотор дополнен, к примеру, иным блоком управления от Apexi, альтернативными форсунками и кастомным титановым выхлопом Tomei, в результате чего развивает 500 сил, а в подвеске применены койловеры HKS.
- По мнению владельца, этот Nissan Skyline GT-R можно рассматривать не только как культовый спорткар в хорошем состоянии, но и как возможность для инвестиций, так как со временем стоимость раритета будет только расти.
Ещё один очень редкий спорткар появлялся на Авто.ру в конце марта. Это одно из немногих выпущенных в рамках проекта Marussia Motors купе B1, доработанное уже после официальной сборки. Оценивали спорткар тогда в 29,9 миллиона рублей.
Подождите
Объявление загружается
60 миллионов за старый Nissan — как вам?
Годится, это же крутой GT-R
Такую цену ничем нельзя оправдать
Подождите
Новости загружаются