Журнал

Рассекречен интерьер самой большой Skoda на батарейках

До премьеры нового флагмана всего несколько дней
Новости
1

Компания Skoda обнародовала первые изображения интерьера кроссовера Peaq, который станет флагманом электрической линейки. Из них следует, в частности, что Peaq окажется первой Skoda с вертикально ориентированным центральным дисплеем. Официальная премьера новинки назначена на 23 июня.

  • Утверждается, что на Peaq реализована новая для Skoda концепция пользовательского интерфейса, но в детали компания пока не вдаётся. Известно, что в салоне электрокара сенсорные дисплеи будут сочетаться с физическими кнопками, которых, впрочем, окажется довольно мало по меркам бренда. На них «завяжут» лишь основные функции автомобиля наподобие климат-контроля и регулировки громкости.
  • «Парящая» центральная консоль получит беспроводные зарядки и будет сочетаться с регулируемыми подлокотниками передних кресел. Последнее должно облегчить использование крупного центрального дисплея.
  • В отделке салона семиместного электрокара Skoda обещает применять износостойкие и неприхотливые материалы. По официальному заявлению, интерьер Peaq будет сочетать мягкие текстильные поверхности с прочными, но тактильно комфортными деталями.

В начале июня Skoda объявила некоторые технические характеристики Peaq. В частности, стало известно, что 4,9-метровый электрокар будет оснащаться двигателями мощностью от 201 до 295 л.с.

Подождите

Объявления загружаются

Вам нравятся вертикальные экраны?

Да, они удобнее горизонтальных
Нет, это слишком непривычно

Подождите

Новости загружаются