Ситуация из этой задачи цикла «Оштрафуют или нет» может случиться на заснеженной улице. Сугробы скрыли разметку, и, приближаясь к остановке общественного транспорта, вы не видите ничего, кроме соответствующих знаков, отъезжающего автобуса и пешехода, который явно намерен перейти проезжую часть. Обязан ли водитель пропускать его? Или можно спокойно проехать дальше, воспользовавшись приоритетом?
Обязан ли водитель пропустить пешехода, который хочет перейти дорогу?
Справились с задачей?
Да
Нет