Канадский дилер марки Mitsubishi под названием Baywest продаёт уникальный спортседан Lancer Evolution X: шестилетний автомобиль с пробегом в 99 километров оценён в 147 899 местных долларов (8,6 миллиона рублей). Это последний из 350 седанов в исполнении Final Edition, изготовленных для канадского рынка в честь завершения производства модели.
- Дилер поясняет, что автомобиль оснащён креслами Recaro, тормозами Brembo, акустикой Rockford Fosgate и множеством других опций. Кроме того, в обоснование высокой стоимости приводятся как состояние спорткара, так и условия его хранения — машина не покидала отапливаемого шоу-рума.
- Отличиями Final Edition стали в основном элементы декора — чёрная крыша, колёсные диски BBS и фирменные таблички. Кроме того, отдача двухлитровой «турбочетвёрки» была слегка увеличена: вместо 291 л.с. и 407 Нм в североамериканской спецификации мотор развивает 303 л.с. и 414 Нм. Работает двигатель в паре с пятиступенчатой «механикой» и полным приводом.
Одним из самых дорогих «эвиков» на планете считается седан Evolution VI в исполнении Tommi Makinen Edition, когда-то принадлежавший британскому представительству марки. Весной нынешнего года его продали с аукциона за эквивалент 10,1 миллиона рублей. Сейчас Lancer Evolution не выпускается, но в июле стало известно, что часть акционеров компании выступила за его возвращение в модельную линейку.
Купили бы себе такой Evolution?
Подождите
Новости загружаются