Журнал

Президент Путин рассказал, когда автомобили начнут дешеветь

Залогом снижения цен на автомобили в России президент назвал повышение уровня локализации — в том числе и компонентов для автопрома
Новости

В ходе «Прямой линии» в четверг президент Владимир Путин заявил, что цена на автомобили в России пойдёт вниз. Однако для этого необходимо развивать собственное производство как автомобилей, так и компонентов и наращивать его объёмы.

Выбирайте главную автомобильную новинку 2023 года!
  • По оценкам президента, цены на российские автомобили выросли на 40%. Связано это с вынужденной необходимостью переплачивать за импортные комплектующие: Путин отметил, что во времена партнёрства с иностранными производителями российская компонентная отрасль была практически утрачена.
  • Российский автопром, по мнению президента, должен развивать собственные платформы на локализованной компонентной базе. Усилия в этом направлении в совокупности с расширением объёмов выпуска приведут к понижению цен, но это, как заявил Владимир Путин, потребует времени.
  • Что касается замещения ушедших с российского рынка брендов китайскими производителями, то, по мнению президента, такое происходит не только в нашей стране. Бренды из КНР активно ведут себя и в Европе, вытесняя местных производителей, а это связано со стабильно растущим качеством китайских автомобилей, отметил Путин.

Ранее Владимир Путин назвал увеличение объёмов производства залогом снижения цен на автомобили марки Aurus. Некоторое время назад сборку «Аурусов» организовали в ОАЭ, и, по словам президента, российский премиальный бренд оказался востребован на местном рынке.


Согласны?

Конечно
Ещё бы
Так оно всё и есть

Подождите

Новости загружаются