Журнал

Представлен обновлённый кроссовер Audi Q2: плюс новые экраны, минус контроллер медиасистемы

Изменения затронули только салон, но сделали Q2 более современным и эргономичным
Новости

Компания Audi рассекретила обновлённую версию субкомпактного кроссовера Q2. По технической части изменений не произошло, но вседорожник обзавёлся новыми медиатехнологиями, салон Q2 стал чуть проще, а базовая комплектация — богаче. Продажи новинки стартуют в Европе в первой половине нынешнего года по цене от 28,6 тысячи евро.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • С обновлением уже в базовой комплектации Audi Q2 будет оснащаться приборной панелью на 12,3 дюйма и новым центральным дисплеем диагональю 8,8 дюйма. Оба имеют высокое разрешение и настраиваемое отображение данных. Ранее самые доступные версии вседорожника располагали аналоговыми приборами с возможностью замены на 7-дюймовый экран, а диагональ центрального устройства не превышала 8,3 дюйма даже в самых дорогих исполнениях.
  • Вседорожник также получил новое рулевое колесо со слегка переосмысленным дизайном, а центральный тоннель лишился шайбы-контроллера медиасистемы — вместо неё организована ниша для мелочей. Audi предлагает управлять медиавозможностями либо через сенсорный экран, либо при помощи усовершенствованного голосового ассистента. Наконец, был расширен парк электронных помощников водителя.
  • Audi Q2 комплектуется набором бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 116 до 150 л.с.

Ранее Audi представила результаты уже второго по счёту рестайлинга флагманского кроссовера Q7. В отличие от Q2, этому кроссоверу доработали только внешность, причём главным изменением стала кастомизируемая оптика.

Цифровые приборы уже в базе — хорошая идея?

Да, только так и должно быть
Нет, а если я хочу аналоговые стрелки?

Подождите

Новости загружаются