В Праге состоялась премьера компактного электрического кроссовера Skoda Elroq. В Европе он будет стоить от 33,9 тысячи евро — примерно столько же, сколько близкий по размерам бензиновый Karoq. Модель сразу вывели на рынок с несколькими силовыми установками. Кроме того, Skoda снова проявила фантазию, придумывая фишки фирменной философии Simply Clever.
- Skoda Elroq при габаритах 4488х1884х1625 миллиметров и колёсной базе 2765 миллиметров немного крупнее Карока. Заявленный клиренс составляет приличные для городского электромобиля 186 миллиметров. При этом на компактной машине стоят колёсные диски диаметром от 19 до 21 дюйма.
- Модель оформлена в новом для марки стиле. Двухэтажная оптика была и прежде, но теперь она выглядит иначе. Больше нет фирменных эмблем, осталось только буквенное написание бренда. В профиль и сзади Elroq верен традициям марки: Skoda в нём узнаваема на 100%.
- Новинка построена на фольксвагеновской «электрической» платформе MEB. У неё стойки МакФерсон спереди, многорычажка сзади, передние дисковые и задние барабанные тормоза. В этом плане Elroq не отличается от представленных ранее электромобилей концерна Volkswagen.
- Базовая версия оснащается одним 170-сильным электромотором и батареей на 55 кВт·ч. Такой кроссовер набирает 100 км/ч за 9 секунд, а максималка ограничена на отметке 160 км/ч. Запас хода составляет 375 километров.
- Следующая модификация располагает 204 силами и 63-киловаттной батареей. С таким агрегатом запас хода превышает 400 километров, а динамика улучшается до 8,5 секунды. Но привод остаётся задним, ведь мотор один.
- На вершине располагается Skoda Elroq с одним мотором на 286 сил и двумя отдачей 299 л.с. В последнем случае появляется полный привод. Обе машины располагают батареей ёмкостью 82 кВт·ч и могут проехать больше 560 километров на одной зарядке. Лимит максималки поднят до 180 км/ч. Полные характеристики ещё не раскрыты, есть только разгон до сотни заднеприводной версии — 6,6 секунды.
- Интерьер обошёлся без революционных изменений. Дисплей медиасистемы 13-дюймовый, но физические кнопки полностью не исчезли. Подушек безопасности в дорогих версиях девять. Объём багажника составляет 470 литров. Из новых фишек философии Simply Clever появился измеритель глубины протектора шин на фирменном скребке для льда и эластичную сетку под багажной полкой для хранения зарядного кабеля.
- Заказы на Skoda Elroq чешской сборки уже принимаются. Бензиновый Karoq стоит в Германии 33,1 тысячи евро, а электромобиль будет всего на 760 евро дороже.
Skoda Karoq выпускалась и продавалась в России. В начале 2022 года она готовилась выйти на рынок в рестайлинговом обличье, но по известным причинам не успела. Немолодая уже модель пока остаётся в европейской линейке, о её снятии с производства пока ничего не известно.
Как вам новый стиль Skoda?
Свежо, симпатично
Пока не готов сказать
Раньше было лучше
Подождите
Новости загружаются