В минувшие выходные на территории стадиона «Ак Барс Арена» в Казани состоялся третий этап Yuka Drive Gymkhana серии PRO. На старт вышли 44 пилота, а особенностью этого этапа стало возвращение свободного шинного регламента. На этот раз сильнейшим оказался Аркадий Цареградцев, который завершил финальный заезд с результатом 1:48.575, обогнав соперника на 1,857 секунды.
- На протяжении всего уик-энда в Казани сохранялась солнечная погода, позволившая пилотам работать в стабильных условиях. Для третьего этапа была подготовлена скоростная конфигурация трассы с длинными связками элементов, так что высокие скорости сочетались с традиционной для джимханы технической сложностью. После эксперимента с использованием моношины на предыдущем этапе организаторы вновь разрешили участникам самостоятельно выбирать резину. Это решение лидеры серии встретили исключительно положительно.
- В субботу, 18 июля, лучшее время в квалификации показал Алексей Шендюков (Витебск, Республика Беларусь), выступающий за команду «Телеканал Драйв». Его результат — 1:47.254 — оказался более чем на три секунды быстрее времени ближайшего преследователя, Максима Ахтямова из Челябинска (1:50.438).
- В воскресенье, 19 июля, состоялись заезды топ-32. До финала добрались четыре пилота, среди которых были лидеры серии Алексей Шендюков и Аркадий Цареградцев, Максим Андросик, который впервые в сезоне реализовал потенциал автомобиля после двух технических сходов на предыдущих этапах, а также Максим Ахтямов, дебютировавший в серии PRO именно в Казани. Последний до этого выиграл два этапа серии Lite региональной лиги Ural.
- В первой паре Шендюков встретился с Андросиком, и первый вышел в финал с заметным преимуществом. Во втором полуфинале Цареградцев сошёлся с Ахтямовым, и в середине дистанции борьба неожиданно завершилась техническим сходом — на автомобиле Ахтямова оборвалась одна из продольных тяг заднего моста. В финальном заезде Шендюков выступал против Цареградцева и показал время 1:50.432, уступив сопернику 1,857 секунды. По словам Цареградцева, это его первая победа над Шендюковым на этой марке шин. «Шина правильно сработала, мы хорошо подготовили её ещё с топ-16 и смогли сохранить нужные характеристики до самого финала», — добавил победитель.
- В результате Аркадий Цареградцев («Fortis YUKA Первых») поднялся на первую ступень подиума, Алексею Шендюкову («Телеканал Драйв») досталась вторая, а третья — Максиму Андросику («Буква Ю»). Победителем в номинации «Лучшая ливрея этапа» стал Павел Бусырев на BMW E30.
- К казанскому этапу лидеры сезона подошли с равным количеством баллов. Победа Аркадия Цареградцева позволила ему впервые единолично возглавить общий зачёт. По итогам трёх этапов первая тройка в личном зачёте выглядит следующим образом: на первом месте с 738 баллами Аркадий Цареградцев, на втором — Алексей Шендюков (673 балла), на третьем — Сергей Тихоненко (Vissol Crew), у которого 374 балла.
- Командный зачёт возглавляют «Fortis YUKA Первых» (963 балла), «Телеканал Драйв» (841 балл) и Vissol Crew (470 баллов).
Ранее стало известно, что победителем четвёртого Гран-при Российской дрифт-серии в Мячково стал Антон Козлов, а Томми Кайли укрепил лидерство в серии. О том, как прошли соревнования в Подмосковье на трассе ADM Raceway, можно прочитать тут.
А вы как относитесь к возвращению свободного шинного регламента?
Положительно
Нейтрально
Отрицательно
Подождите
Новости загружаются