Компания MINI представила базовую модификацию кроссовера Countryman нового поколения, которая получит обозначение C, трёхцилиндровый гибридный турбомотор и привод на передние колёса. Продавать вседорожник планируют в четырёх вариантах комплектации, но цены пока не названы.
- «Турботройка» развивает на MINI Countryman C 170 л.с. и 280 Нм. Стартер-генератор может кратковременно добавить к отдаче ещё 19 л.с. С таким мотором кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 8,3 секунды при максимальной скорости 212 км/ч. Внешних отличий от более дорогих вариантов базовая версия не получила.
- В оснащение кроссовера войдут рейлинги, колёсные диски от 17 до 21 дюйма, медиасистема с фирменным круглым дисплеем и материалы отделки салона из переработанного полиэстера. Кроме того, MINI Countryman C оснастят системой полуавтономного управления, которая позволит на некоторых дорогах при движении со скоростью не более 60 км/ч убирать руки с руля.
- Ранее MINI рассекретила модификацию с обозначением Countryman S, которая оснащается 218-сильным двигателем объёмом 2,0 литра для Европы и его 241-сильной версией для США. Этот мотор по умолчанию сопровождается системой полного привода. Кроме того, у кроссовера имеется несколько электрических модификаций с одним и двумя двигателями мощностью от 204 до 313 л.с. и 312-сильная версия JCW.
Кроссовер сменил поколение в начале сентября. Countryman получил новую внешность и прибавил в габаритах, а минималистичный интерьер для вседорожника позаимствовали у нового хэтча MINI Cooper SE.
Подождите
Объявления загружаются
170 сил достаточно для кроссовера?
Для такого — вполне
Ещё бы полный привод, и нормально
Нет, маловато
Подождите
Новости загружаются