Канадская компания Inkas объявила о разработке броневика на базе внедорожника Cadillac Escalade нового поколения. Технология скрытого бронирования обеспечивает пассажирам внедорожника защиту по классу BR6: тем самым автомобиль убережёт их от атак из штурмового стрелкового оружия и последствий взрыва сразу двух ручных гранат.
- В базовом исполнении внедорожник получает бронированную капсулу вокруг пассажирского салона (включая силовую вставку, перекрывающую пространство багажника). Кроме того, отдельно бронируются отсек аккумулятора и блок управления двигателем. Inkas также заменит штатные стёкла на пуленепробиваемые, причём при помощи собственной технологии обеспечит защиту дверных стыков.
- В подвеске внедорожника появляются усиленные пружины, а штатные покрышки уступают своё место шинам, устойчивым к проколам.
- Дополнительно Escalade можно снабдить более мощными тормозами, системой пожаротушения, устройством громкой связи с наружным пространством, стробоскопами и сиреной.
- При этом силовой агрегат внедорожника остаётся штатным. Это 6,2-литровый бензиновый V8 на 420 л.с. в паре с 10-диапазонным «автоматом» и системой полного привода, но по отдельному запросу в Inkas бронируют и дизельную версию Escalade — трёхлитровый мотор развивает 281 л.с. Стоимость броневика не уточняется.
В сентябре прошлого года на Авто.ру выставлялся на продажу защищённый по более высокому классу Cadillac Escalade предыдущего поколения, построенный фирмой Rida. Автомобиль с пробегом около 20 тысяч километров оценили в 14,6 миллиона рублей.
А вам пригодился бы такой броневик?
Да, в последнее время стало опасно
Нет, на меня никто не охотится
Подождите
Новости загружаются