Малазийское подразделение Nissan сопроводило выход на местный рынок пикапа Navara в особо внедорожной версии Pro-4X публикацией нескольких рекламных роликов. Как минимум в двух из них обыгрываются стереотипные сцены из фильмов серии «Форсаж». Имеется и собственный вариант Доминика Торетто, который вместо канонического Dodge Charger ездит на пикапе.
Подождите
Видео загружается
- Один из роликов откровенно пародирует эпизод с ограблением грузовика — такие меры повышения собственного благосостояния главные герои «Форсажа» практиковали в нескольких сериях. Ограблением занимаются уличные гонщики на двух спорткарах, которые пытаются замедлить грузовик путём резкого торможения перед ним, но не справляются с управлением и попадают в аварию.
- «Доминик Торетто» при этом избегает столкновения благодаря штатным водительским ассистентам Navara и, проезжая мимо места ДТП, комментирует его фразой «Не тех фильмов насмотрелись».
Подождите
Видео загружается
- Второе рекламное видео демонстрирует сцену с вечеринкой стритрейсеров где-то на парковке, при этом «Доминик» приезжает на тусовку снова на пикапе. Окружившим его девушкам он предлагает принять ванну непосредственно в кузове Navara, превращённом в бассейн с подсветкой. Завершается ролик криком «Давайте устроим вечеринку», но какое из достоинств Pro-4X продвигается в этом случае, не поясняется.
Исполнение Pro-4X с более брутальной внешностью и расширенными внедорожными возможностями появилось у Navara вместе с рестайлингом 2020 года. При этом в Австралии на базе этой версии строят ещё более экстремальный пикап с собственным названием Warrior, модифицированной подвеской и множеством защитных панелей.
Это пародия или всё же откровенный сарказм?
Подождите
Новости загружаются