На аукционе Silverstone 31 июля состоятся торги за хэтчбек VW Golf GTI выпуска 2002 года. Этот автомобиль — из ограниченной спецсерии, посвящённой 25-летию модели, но главным достоинством хот-хэтча служит пробег, который составляет всего 13 километров. Аукционисты утверждают, что автомобиль «не отличить от нового».
- Единственный владелец этого Golf GTI сразу после покупки и постановки на учёт спрятал его в гараже и более никогда им не пользовался. Причина такого поступка не уточняется.
- Хот-хэтч на базе VW Golf четвёртого поколения отличается 18-дюймовыми колёсными дисками BBS, альтернативными бамперами, накладками на пороги и спойлером на крышке багажника. Кузов спорткара выкрашен в серебристый цвет Reflex Silver, а салон, включая кресла Recaro, отделан тканью красно-чёрных оттенков. Поскольку спорткар собран для рынка Великобритании, он праворульный.
- VW Golf GTI в юбилейной версии комплектовался 1,8-литровым турбомотором на 180 л.с. в паре с шестиступенчатой механической коробкой, тогда как базовая версия трёхдверки располагала только 150 л.с.
- Аукционный дом не уточняет ценовых ожиданий по этому лоту. Издание Carscoops отмечает, что в 2018 году в той же Великобритании аналогичный хэтчбек был продан за 11 812 фунтов стерлингов (1,2 миллиона рублей), однако этот экземпляр имел гораздо более серьёзный пробег в 46,6 тысячи километров.
Купили бы себе старый Golf GTI?
В таком состоянии? Да хоть сейчас
Нет, полный привод решает
Подождите
Новости загружаются