Подмосковное предприятие, ранее принадлежавшее Mercedes-Benz, освоит выпуск новых автомобилей премиального китайского бренда. Об этом, как пишут «Известия», заявил глава «Автодом Подписка» Максим Шишко в рамках межотраслевого автомобильного конгресса. Дилерская сеть «Автодом» стала покупателем российских активов Mercedes-Benz ещё в октябре прошлого года.
Фото: Mercedes-Benz
- По словам Шишко, на предприятии будет налажена сборка автомобилей, которые должны стать полноценной заменой ушедшим с рынка премиальным брендам. Подчёркнуты также планы «Автодома» локализовать производство не только автомобилей, но и компонентов для них. Однако о каком именно бренде из Китая идёт речь, пока так и не сообщается.
- Телеграм-канал «Русский автомобиль» со ссылкой на собственные источники утверждает, что на заводе в индустриальном парке Есипово будут выпускать автомобили не одной, а сразу двух марок.
- Завод Mercedes-Benz — одно из последних появившихся в России предприятий по сборке автомобилей. Запустили его в 2019 году, потратив на создание завода около 250 миллионов евро. Мощность предприятия — до 30 тысяч автомобилей в год.
В конце декабря прошлого года сообщалось, что сборку автомобилей в Есипово могут возобновить уже к середине нынешнего года. Однако позже глава «Автодома» уточнял, что на перезапуск потребуется 8–9 месяцев с момента принятия окончательного решения о выборе партнёра.
Ждём российские Hongqi?
Да, прекрасная замена Mercedes-Benz
Нет, хотелось бы что-нибудь попроще
Подождите
Новости загружаются