На Авто.ру появилось объявление о продаже очень редкого Mercedes-Benz — лимузина 600 Pullman с четырёхдверным кузовом. Седан предлагают привезти под заказ, при этом продавец утверждает, что автомобиль полностью реален и проехал всего около 2 тысяч километров. Просят за раритет выпуска 1981 года 51 миллион рублей.
- Mercedes-Benz 600 W100 выпускался с разными типами кузова в период с 1963 по 1981 год — таким образом, на продажу выставлен один из последних собранных экземпляров. Всего почти за 20 лет было произведено немногим более 2,6 тысячи экземпляров, так как модель считалась флагманской и полноценно конкурировала с тогдашними Bentley и Rolls-Royce. Среди обладателей 600 W100 числилось множество знаменитых артистов, бизнесменов и политиков.
- В гамму кузовов W100 входило сразу несколько седанов, и одним из них была модификация с четырьмя дверями и удлинённой колёсной базой. Принято считать, что всего таких «Пульманов» собрали 304 единицы. Комплектовали их специально разработанным V8, который при объёме 6,3 литра развивал 250 сил.
- Продавец не уточняет детали биографии конкретного экземпляра: неизвестно, ни где именно находится лимузин, ни по какой причине он имеет такой скромный пробег. Судя по фото, W100 Pullman — в хорошем состоянии: на кузове не видно повреждений, а в отделанном чёрной кожей и деревом салоне — потёртостей.
Аналогичный автомобиль, но белого цвета и на 11 лет старше сейчас продаётся в Великобритании. Дилер, выставивший лимузин на продажу, не раскрывает его стоимости. Вероятнее всего, она окажется чрезвычайно высокой, так как первым владельцем «Пульмана» был знаменитый музыкант и участник «ливерпульской четвёрки» The Beatles Джон Леннон.
Удалось Мерседесу повторить в XXI веке успех этого Пульмана?
А чем вам Maybach не аналог?
Нет, таких Мерседесов уже не делают
Подождите
Новости загружаются