Этой задачи из цикла «Оштрафуют или нет» в экзамене на права в МРЭО нет, но она может случиться в реальной жизни. Машина позади посигналила с просьбой подвинуться вперёд, чтобы она смогла вклиниться в ваш ряд. Можно сделать водителю одолжение и чуть-чуть проехать вперёд или такая вежливость чревата нарушением Правил?
Водитель позади просит вас проехать немного вперёд. Можно?
Не ошиблись с ответом?
Нет
Увы, ошибся