В этой задаче из цикла «Оштрафуют или нет» — не очень распространённая, но запутанная ситуация. Вас попросили забрать маломобильного пассажира. Остановиться для его посадки можно лишь на месте для инвалидов, а сама остановка займёт некоторое время, ведь вам нужно сложить коляску в багажник. Разрешают ли Правила встать на этом месте, если на вашей машине нет знака «Инвалид» и её нет в федеральном реестре инвалидов?
Можно остановиться на месте для инвалидов, чтобы посадить человека в кресле-коляске?
Как вы ответили?
Правильно
С ошибкой