Журнал

Можно остановиться, чтобы посадить инвалида или нет? Очень сложная задача на знание ПДД

Как действовать в сложной дорожной ситуации, чтобы не получить штраф
Игры

В этой задаче из цикла «Оштрафуют или нет» — не очень распространённая, но запутанная ситуация. Вас попросили забрать маломобильного пассажира. Остановиться для его посадки можно лишь на месте для инвалидов, а сама остановка займёт некоторое время, ведь вам нужно сложить коляску в багажник. Разрешают ли Правила встать на этом месте, если на вашей машине нет знака «Инвалид» и её нет в федеральном реестре инвалидов?

  • Можно остановиться на месте для инвалидов, чтобы посадить человека в кресле-коляске?


Как вы ответили?

Правильно
С ошибкой

Читать ещё