Журнал

Лучшей машиной 2024 года на Авто.ру стал раритетный флагман Ferrari

Ferrari F40 победила в пользовательском голосовании почти безоговорочно
Новости

Подведены итоги голосования за лучший автомобиль из тех, что продавались на Авто.ру в течение 2024 года. Победителя выбирали среди машин, заслуживших аналогичный титул в каждом из месяцев года. С заметным отрывом от 11 конкурентов машиной года стал суперкар Ferrari F40, который появился на Авто.ру в январе.

Идеальная открытка на Новый год? У нас их много!
  • Список из 12 претендентов составили главным образом европейские спорткары с разными типами кузовов. Другой континент представлял Plymouth Barracuda, другой жанр — лимузин ЗИЛ-41052. При этом марку Ferrari среди всех номинантов носили сразу пять автомобилей.
  • За Ferrari F40 отдали свои голоса 28,4% участников — на 10% больше, чем за занявший вторую строчку гиперкар Aston Martin Valkyrie. Купе из Маранелло, выпущенное в 1992 году, предлагали привезти под заказ за 300 миллионов рублей.
  • Помимо F40 и Valkyrie преодолеть 10-процентный порог не смог ни один из претендентов. Ближе всего к нему подобрался BMW M5, получивший 8,3% голосов участников.

Ещё один примечательный спорткар появился в продаже на Авто.ру в начале января. Это Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series, проехавший с 2009 года всего 19 километров. Просили за купе 107 миллионов рублей.

Подождите

Объявления загружаются

Заслуживает культовая Ferrari такого звания?

Само собой, какой может быть разговор
Нет, я голосовал за другое

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё