Журнал

Всем любителям Toyota посвящается: 1000-сильный Lamborghini Gallardo с мотором 2JZ

Отдачу классического мотора 2JZ довели до тысячи лошадиных сил за счёт альтернативного турбонаддува
Новости

В рамках тюнинг-шоу SEMA американское ателье Street Aero продемонстрировало экстремальный вариант модернизации суперкара Lamborghini Gallardo: изображения купе с альтернативным мотором опубликованы в инстаграм-аккаунте Bruce Yeger, который принадлежит создателю суперкара. Помимо классической японской «шестёрки» 2JZ суперкар получил множество других доработок.

  • Трёхлитровый рядный мотор занял место штатного 5,2-литрового V10, однако тюнерам, несмотря на относительную компактность блока, пришлось отказаться от крышки моторного отсека. Иначе не удалось бы разместить одинокий массивный турбо­нагнетатель, которым заменили заводскую систему наддува двигателя 2JZ. Кроме того, мотор снабдили системой противо­действия «турбояме» и кастомным «коротким» выхлопом из титана. Развивает двигатель в итоге около 1000 л.с.
  • Попутно суперкару полностью переработали заднюю часть — это касается как кузова, так и подвески. В ходовой части применена схема «пушрод» специальной конфигурации, а кузов получил полностью новый диффузор, огромное антикрыло и X‑образные «стабили­заторы». Позже по примеру Bugatti Bolide их дополнят светодиодной подсветкой.
  • Передняя часть Gallardo также серьёзно доработана при помощи альтер­нативных бампера, крыльев и капота. В дверях появились сквозные прорези, а в салоне — интегриро­ванный каркас безопасности. Наконец, суперкар «обули» в необычные колёсные диски. Бюджет проекта не разглашается.

Ранее стало известно, что ещё один экземпляр Lamborghini Gallardo смог поставить мировой рекорд по разгону с места — на дистанции в полмили суперкар набрал скорость 408 км/ч. Добиться этого удалось за счёт мотора с отдачей, увеличенной до 3000 л.с.


Одобряете такие доработки?

Ну, если тысяча коней, то конечно
Нет, опошлили итальянскую красоту какой-то японской жужжалкой

Подождите

Новости загружаются