Компания Aston Martin вывела на тесты новую версию своего кроссовера DBX. Издание Motor1, публикующее фотографии прототипа, предполагает, что британцы испытывают заряженную модификацию вседорожника. Она может получить 12-цилиндровый мотор. Ранее глава компании обещал расширение DBX до целого модельного семейства.
- Издание делает вывод о наличии под капотом прототипа DBX более мощного мотора на основании некоторых примет во внешности кроссовера. К примеру, несмотря на фирменный красный камуфляж, заметно, что передний бампер тестовой машины снабжён более крупными воздухозаборниками — возможно, ради повышенной эффективности охлаждения моторного отсека.
- Помимо этого, тестовый DBX оснащён выхлопной системой иной конфигурации — с четырьмя патрубками, тогда как у стандартного кроссовера их только два.
- Сейчас Aston Martin комплектует свой единственный кроссовер безальтернативным V8 — турбированный 4,0-литровый мотор Mercedes-AMG развивает 550 л.с. Ожидается, что новую модификацию, которую, как ожидается, назовут DBX S, оснастят либо 12-цилиндровым двигателем (у компании имеется, к примеру, 700-сильный вариант такого мотора) либо тем же V8, но увеличенной мощности. На моделях Mercedes-AMG этот двигатель способен обеспечивать до 730 л.с.
Увеличить количество кроссоверов в модельной линейке Aston Martin обещала ещё весной нынешнего года. Ранее глава компании Тобиас Моерс рассказывал о планах по выводу на рынок DBX с разными типами гибридных силовых установок и в других вариантах кузова. Предполагается, что до середины десятилетия у модели может появиться версия в стиле кросс-купе, а также исполнение с семиместным салоном.
Нужны британцам ещё кроссоверы, как считаете?
Подождите
Новости загружаются