Журнал

Volkswagen Group остановит заводы в Германии из-за недопоставок комплектующих из Украины

Конвейеры встанут на следующей неделе. На какой срок, пока неизвестно
Новости

Концерн Volkswagen Group вынужден будет приостановить два завода в Германии. Это вызвано недопоставками комплектующих из Украины, пишет Reuters со ссылкой на немецкое агентство DPA.

  • По данным Faz.net, конвейеры встанут на следующей неделе на заводах в Дрездене (со среды по пятницу) и Цвиккау (со вторника по пятницу). Эта мера вынудит отправить на внеплановый отдых несколько тысяч сотрудников.
  • Какие модели перестанут собирать, не уточняется. На Украине делают для Фольксвагена отдельные детали электрической проводки.
  • Ранее сообщалось, что как минимум до 13 марта может остановиться производство Renault в России. Также о замораживании отгрузок автомобилей в Россию объявили бренды Audi, Chevrolet, Jaguar, Land Rover, Porsche, Skoda, Volkswagen.

Вам дефицит машин мешает?

Да
Нет
Не особо

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё