Журнал

Hyundai отозвала более 420 тысяч новых машин: они неожиданно тормозят

Риску самопроизвольного срабатывания тормозов подвержены модели Tucson и Santa Cruz для американского рынка
Новости
1

Национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA) инициировало в США масштабный отзыв Hyundai: в сервисные центры направлено 421,08 тысячи автомобилей, выпущенных в 2025 и 2026 годах. Причиной стала ошибка программного обеспечения, которая может привести к неожиданному срабатыванию тормозов. 

Hyundai Tucson. Фото: Hyundai USA

  • Отзывная кампания затрагивает кроссоверы Tucson, включая Tucson Hybrid и Tucson Plug-In Hybrid Electric, а также пикапы Santa Cruz. У этих автомобилей из-за программного сбоя передних камер может активироваться система предотвращения фронтальных столкновений — в этом случае машина автоматически затормозит, что способно создать аварийную ситуацию на дороге.
  • В рамках отзыва американские дилеры Hyundai бесплатно обновят ПО. После этого проблема должна исчезнуть. 
  • Для компании Hyundai этот отзыв стал уже вторым в США за неделю. Ранее появилось предупреждение о том, что у 54 тысяч Elantra Hybrid для американского рынка существует риск возгорания, связанный с перегревом блока управления гибридной силовой установкой.

В начале мая сообщалось, что Tesla отзывает в США более 220 тысяч электромобилей всех модельных линеек, за исключением Cybertruck. Выяснилось, что у них некорректно работает камера заднего вида, что приводит к сложностям в управлении и повышает риск аварии.

Подождите

Объявления загружаются

А ваш автомобиль когда-нибудь попадал под отзыв?

Да
Нет

Подождите

Новости загружаются