Журнал

Глава АвтоВАЗа подтвердил: бывший завод Nissan будет выпускать Лады

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге займётся выпуском автомобилей под брендом Lada, рассказал журналистам президент АвтоВАЗа Максим Соколов. По словам топ-менеджера, которые приводит «РИА Новости», это будут «современные, качественные» модели, не конкурирующие с продукцией Волжского автозавода.
Новости

Бывший завод Nissan в Санкт-Петербурге займётся выпуском автомобилей под брендом Lada, рассказал журналистам президент АвтоВАЗа Максим Соколов. По словам топ-менеджера, которые приводит «РИА Новости», это будут «современные, качественные» модели, не конкурирующие с продукцией Волжского автозавода.

Голосуйте за главную новинку 2022 года!
  • В начале недели Соколов объявил, что предприятие в Северной столице возобновит работу во второй половине 2023 года. Оно станет собирать автомобили из машинокомплектов, переговоры о поставках которых уже ведутся. Завершить их предполагается в январе или феврале.
  • Поставщик по-прежнему неизвестен. Инсайдеры из администрации Санкт-Петербурга утверждали, что рассматриваются несколько китайских компаний.

Минпромторг, распоряжающийся бывшими российскими активами Nissan от лица государства, передал завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в управление АвтоВАЗу пару недель назад. При этом ещё в октябре было объявлено, что отечественный производитель возьмёт на себя гарантийное и послепродажное обслуживание машин японской марки.


Ждём новые Лады из Питера?

Само собой. Чем шире выбор, тем лучше
Не похоже на равноценную замену Nissan
Лучше бы с Вестой ускорились

Подождите

Новости загружаются

Фото на обложке: aobe.ru