Журнал

Фургон Sollers SF1 получил пассажирскую версию

В микроавтобус поместится до семи человек
Новости

Группа Sollers представила новую модификацию модели SF1. Весной она дебютировала как фургон, а сейчас показана пассажирская версия: микроавтобус способен перевезти 6 человек, помимо водителя. Массовую сборку новинки на мощностях Sollers в Елабуге планируется запустить в I квартале следующего года, тогда же будут объявлены и цены.

  • Пассажирский Sollers SF1 получил бензиновый двигатель объёмом 1,5 литра на 136 сил в сочетании с пятиступенчатой «механикой». Будет ли расширена моторная гамма микроавтобуса, пока не уточняется.
  • Салон SF1 располагает семью креслами, при этом сзади на первых двух рядах установлены индивидуальные сиденья. В базовое оснащение микроавтобуса войдут, к примеру, диодные ходовые огни и две подушки, аудиосистема с поддержкой USB, кондиционер и электрозеркала. Передние кресла получат подогрев, в салоне появятся отопитель, подстаканники и порты для подзарядки гаджетов.
  • В Sollers полагают, что микроавтобус будет пользоваться спросом как у корпоративных автопарков, так и у частных клиентов. «С учётом высокого уровня локализации уже с момента старта производства новый микроавтобус будет соответствовать требованиям Минпромторга России для участия в государственных программах льготного автокредитования и лизинга, а также для включения в реестры транспортных средств, разрешённых к работе в такси», — отметил директор Sollers по продажам Марат Шарапов.

Цельнометаллический фургон SF1 группа Sollers продаёт по цене от 1 999 000 рублей. Вероятнее всего, пассажирская версия будет дороже. При этом в конце ноября Sollers запустил продажи минивэна SP7 с более комфортным интерьером и мощным двигателем. Оценили новинку в начальные 4 990 000 рублей.

Подождите

Объявления загружаются

Купили бы себе такой микроавтобус?

Да, хороший семейный транспорт
Зависит от цены
Нет, мне такое ни к чему

Подождите

Новости загружаются