Audi разрабатывает экстремальный внедорожник на базе батарейного кросс-купе Q6 Sportback e-tron. Как пишет издание CarBuzz, опубликовавшее фотографии прототипа без камуфляжа, основное изменение в его ходовой части — применение портальных мостов. Уже известно, что выпускать такой электрокар серийно Audi не планирует, однако цель его ходовых испытаний пока не уточняется.
- Портальные мосты вкупе с более крупными колёсами обеспечивают электрокару значительно увеличенный дорожный просвет. Размер дисков пока не сообщается, но известно, что Q6 Sportback e-tron снабдили шинами Venom Tires Terra Hunters.
- Экстремальная версия кроссовера снабжена новыми бамперами, оптимизирующими геометрию кузова, и массивными расширителями колёсных арок. В переднем бампере появились новые диодные фары, дополненные световыми блоками на крыше, и буксировочные проушины.
- Кросс-купейную версию Audi Q6 e-tron получил в середине октября прошлого года. Она комплектуется силовыми агрегатами с отдачей от 252 до 489 сил, и, по предварительным данным, внедорожник построен на базе самой мощной модификации, носящей индекс S.
В ноябре прошлого года Audi уже показывала концепт, но другого класса. Универсал AUDI E считается прообразом совершенно новой линейки электрокаров для рынка Китая, которая будет базироваться на платформе, разработанной вместе с SAIC.
Подождите
Объявления загружаются
Стоило бы сделать такой электрокар серийным?
Да, это же мощь!
Нет, он и нескольких метров по бездорожью не проедет
Подождите
Новости загружаются