Журнал

Джереми Кларксон сообщил о наступлении ремиссии в лечении рака

Британскому ведущему удалось побороть болезнь
Новости
9

Шоумен и бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон заявил, что у него наступила ремиссия рака простаты. Об этом он рассказал в интервью британской газете The Sunday Times. Также Кларксон продлил свою программу Clarkson’s Farm на шестой сезон.

Фото из официального аккаунта британского ведущего в Instagram (соцсеть принадлежит Meta, которая признана экстремистской организацией, её деятельность запрещена на территории РФ)

  • «Я, без сомнения, самый удачливый человек в мире, — заявил он. — Это был агрессивный тип рака, и он мог распространиться, мог попасть в поджелудочную железу, мог распространиться куда угодно, и это создало бы проблемы».
  • По его словам, врачи обнаружили рак простаты на ранней стадии, это было сделано в рамках регулярного обследования. Кларксон призвал своих подписчиков больше времени уделять проверке здоровья.
  • Ведущий рассказал, что теперь регулярно сдаёт анализы крови для контроля состояния здоровья. Он отметил, что существует 40-процентная вероятность повторного заболевания раком предстательной железы.
  • Как сообщает Sunday Times, диагноз был поставлен Кларксону после планового медицинского осмотра в мае 2025 года.

О диагнозе Джереми Кларксона, которому в апреле исполнилось 66 лет, стало известно неделю назад. Он сам объявил его в эфире программы Clarkson’s Farm. Британский журналист известен как ведущий автомобильного шоу Top Gear, из которого в 2015 году ушёл со скандалом. В 2016-м он вместе с соведущими Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом запустили программу The Grand Tour для стримингового сервиса Amazon Prime, а в 2024-м вышла последняя серия шоу с участием этого трио.

А вы проходите регулярные чекапы?

Да
Иногда пропускаю, но вообще стараюсь проходить
Нет

Подождите

Новости загружаются