Журнал

Для Гелендвагена предложили краску с алмазной крошкой

Кресла внедорожника отделали кожей крокодила
Новости
1
2

Ателье Carlex Design показало первый доработанный внедорожник из анонсированной ещё в начале прошлого года эксклюзивной линейки Himalaya. Это Mercedes-AMG G 63 с уникальной отделкой салона и кузовом, покрытым краской с добавлением алмазной крошки. Оценили внедорожник в 1,5 миллиона евро, всего построят только три такие машины.

  • Экстравагантный Гелендваген первоначально оформили при помощи одного из имеющихся в ассортименте Carlex Design бодикитов с альтернативными бамперами и расширителями колёсных арок, а также добавили ретродиски из коллекции G-Vintage. Затем кузов внедорожника окрасили в два оттенка.
  • В общей сложности на окраску Гелендвагена потратили почти килограмм алмазной крошки. Необычный состав ЛКП тюнеры объясняют желанием добиться уникальных свойств преломления света, отражающегося от покрытия. Утверждается, что частицы алмазов рассеивают лучи более эффектно, чем все прочие добавки, создавая эффект сияния драгоценностей, при этом, учитывая специфику материала, в каждом случае эффект будет своим.
  • Салон внедорожника частично покрыт кожей крокодила, отобранной и выделанной по тем же принципам, что и материалы для самых дорогих аксессуаров (ателье приводит в пример сумки Hermes). Эта кожа применена, в частности, на боковинах кресел и дверных панелях. Прочие поверхности отделаны менее экзотическими, но также очень дорогими видами кожи. Об изменениях в силовой установке Гелендвагена не сообщается.

На этапе анонса проекта Himalaya тюнеры обещали чуть более массовый тираж таких машин — по семь экземпляров. Схожим с G 63 образом ателье рассчитывает модифицировать также самые дорогие кроссоверы в мире, включая Ferrari Purosangue, Rolls-Royce Cullinan и Aston Martin DBX.

Дельная идея?

Да, звучит и выглядит эффектно
Ерунда для тех, кому деньги девать некуда
А как такое ремонтировать в случае чего?

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё