Журнал

Дилеры АвтоВАЗа не получили товарных Lada Iskra

Как минимум в Тольятти и в Москве приобрести новую модель АвтоВАЗа пока не получится
Новости
2
1

Несмотря на официальное объявление старта продаж lada Iskra, товарных машин у дилеров пока нет. Об этом пишут в сообществе Avtograd во «ВКонтакте» со ссылкой на источники в дилерском сообществе Тольятти. Связывают отсутствие автомобилей с низкой скоростью их производства. В дилерских центрах Москвы Журналу Авто.ру информацию подтвердили.

  • Источники сообщества утверждают, что тольяттинские дилеры получили только по два автомобиля каждый — один экземпляр предназначен для шоу-рума, второй будет использоваться для тест-драйвов. Таким образом, купить новую Lada Iskra пока невозможно как минимум в Тольятти. Сообщается также, что на заводе сейчас находится несколько сотен машин, но их пока готовят к поставкам в дилерские центры. По данным инсайдеров, нынешние объёмы производства «Искры» пока недостаточны для того, чтобы снабдить товарными машинами все автосалоны.
  • Как заявили Журналу Авто.ру в нескольких столичных дилерствах Lada, автомобилей в наличии действительно нет, но можно оформить предзаказ. Автосалоны Москвы также получили максимум по два экземпляра Lada Iskra в наиболее насыщенных комплектациях с кузовами седан и универсал. Назвать сроки следующих поставок «Искры» представители АвтоВАЗа затруднились.
  • Издание «Лада.Онлайн» предполагает, что вероятнее всего, купить «Искру» из наличия можно будет не ранее октября. Дилеры сейчас формируют заказы на производство автомобилей на сентябрь, и модели Lada Iskra в этой заказной кампании, как сообщают источники издания, нет. Уточняется также, что на период с 28 июля по 17 августа АвтоВАЗ отправится в корпоративный отпуск, и, соответственно, выпускаться автомобили не будут.

Официально о начале продаж Lada Iskra было объявлено 20 июля: по сообщению АвтоВАЗа, автомобили появились у дилеров в Тольятти, Москве и Санкт-Петербурге. В другие регионы «Искры» начнут отправлять лишь через несколько недель. Цены на новинку укладываются в диапазон от 1 249 000 до 1 799 000 рублей.

Уже успели посмотреть на новую Lada Iskra?

Да, побывал у дилера
Нет, но планирую
Нет, и не очень-то и хотелось

Подождите

Новости загружаются