Журнал

Через таможню Владивостока в 2025 году ввезли более чем на четверть больше машин, чем в 2024-м

За 12 месяцев таможенники оформили почти 350 тысяч автомобилей
Новости
1

По итогам 2025 года Владивостокской таможней было оформлено более 347 тысяч иномарок для личного пользования, что на 28% превосходит показатель 2024-го. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФТС. 

  • С января по декабрь прошлого года через владивостокский таможенный пункт было ввезено 347 436 автомобилей против 271 438 штук в 2024 году. При этом в декабре таможенники оформили 25 220 транспортных средств, а в том же месяце предыдущего года — 20 984 штуки. 
  • В 2025 году чаще всего в Россию через Владивосток ввозились автомобили из Японии и Южной Кореи. Это были модели марок Toyota, Honda, Kia, BMW и Hyundai.

При этом импорт автомобилей в целом в 2025 году снизился, о чём стало известно ранее в январе. Всего в Россию поставили 890 тысяч легковых автомобилей, что на 57% меньше, чем в 2024-м. Официальные дистрибьюторы ввезли из них 224 тысячи единиц, и по этому показателю спад составил 70%. Поставки по альтернативным каналам сократились на 5%. 

А вам в 2025-м привозили что-нибудь из-за рубежа?

Да
Да, но не автомобиль
Нет

Подождите

Новости загружаются

Фото на обложке: ФТС

Читать ещё